Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Волшебный Хольес
6 июль 2019, 02:08

Мы видели уже 5 этапов чемпионата мира, на которых победу праздновали 4 пилота. Кевин Хансен выиграл в Абу-Даби, Тимур Тимерзянов и Никлас Гронхольм - в Бельгии и Норвегии. Лишь Тимми Хансен (Испания и Великобритания) выиграл дважды.

Holjes Motorstadion, расположенный в лесах Вармланда, является треком старой закалки, и опорой World RX с момента его основания в 2014 году.

В эти выходные здесь проедут двадцать пять пилотов World RX, двадцать три из серии Euro RX Super1600. В знак ностальгии тут проведут соревнования Crosscar Star Challenge, в списке которых значатся многократный чемпион Европы Кеннет Хансен и двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм.

Нынешний чемпион Европы по ралли-кроссу Рейнис Нитишс: «Я не провел заездов больше ОАЭ. Это оказывает определенное давление на меня, особенно с учётом количества участников, которое может повлиять на результаты каждого».

Никлас Гронхольм: «Моя цель - попытаться сохранить темп, который у меня был в Норвегии, и, если я смогу это сделать, я смогу прорваться как можно дальше», - сказал финн. «Хольес - один из моих любимых треков в календаре. Это сложная, но приятная трасса».

Тимур Тимерзянов: «Уик-энд в Швеции является чем-то особенным - здесь всегда проводятся захватывающие гонки, а на трибунах всегда есть тысячи и тысячи поклонников, которые создают прекрасную атмосферу», - сказал он.
 
Что касается новичков, то финн Йере Каллиокоски впервые выступит в команде Team STARD с Янисом Бауманисом, которыйпосле серии финалов наконец-то поднялся на подиум в Хелле.

Кевин Эрикссон присоединится к Себастьяну Эрикссону на Ford Fiesta под управлением Olbergs MSE. Шведская команда также выставляет автомобиль Honda Civic Coupe для дебютного этапа World RX датчанина Ульрика Линнеманна.

Филип Герман и Къетил Ларсен поедут по шведской трассе на Volkswagen Polo, команды Hedstroms.

Звезды французского ралли-кросса Фабьен и Джонатан Пайле также будут пилотировать свои Peugeot 208 команды Pailler Competition.

Ну, а теперь, можно поговорить и о главных звёздах. Тимми и Кевин Хансен - в настоящее время являются лидерами личного зачёта, и после потери очков в Норвегии оба постараются выложиться на 120%. Тимми был на подиуме в Швеции дважды в (2015 и 2016 годах), но при этом ни разу не был первым.

Кеннет Хансен: «Это техническая трасса, и одной из главных задач команды является оптимизация машины для прыжков», - сказал он. «Это очень особенная атмосфера, но и Тимми, и Кевин показывают, что они более чем готовы принять вызов. Поэтому мы надеемся на хорошое выступление.

Андреас Баккеруд удерживает третье место в общем зачете и становится все ближе к своей первой победе в 2019 году. Хольес является местом первой победы норвежца (2013 год), более того, он выиграл тут и в 2016 году

Пропустить финал в Норвегии в предыдущем туре он не планировал перед своими шумными домашними фанатами.

«Holjes, как мы все знаем, это настоящая магия, также это один из самых важных моментов в календаре. Это этап, который все хотят выиграть."
 
Голландец Кевин Аббринг, столь впечатляющий проехав финальную стадию прошлого этапа:

«Поскольку для меня там (в Норвегии) ​​все было новым, очевидно, что Швеция - это возможность показать то, чему я научился в Норвегии. Чтобы понять механику автомобиля, требуется определенное время, и я уже чувствую, что знаю многое, и становлюсь более конкурентноспособным."


Также комментарии дал Оливер Беннетт: «Я не могу дождаться этих выходных! Определённо, Хольес - это лучшая трасса для всех гонщиков. Изменения высоты, прыжки, рыхлая поверхность и зыбкий щебень делают езду веселой. У меня остались приятные воспоминания о 2018 году, и я с нетерпением жду выхода на старт.

В Швеции многие ждут реабилитацию Кристиана Шабо, который впервые в этом году не смог выйти в полуфинал в Норвегии.

«Безусловно, Хольес - это событие года! У меня остались хорошие воспоминания о трассе, так как в последний раз, когда я гонялся там - на S1600 - я финишировал вторым. Это будут волшебные выходные », - сказал Шабо. EKS одержали свою первую победу здесь, поэтому я надеюсь, что покину это место с приятными воспоминаниями. Моя цель - провести более удачные выходные, чем в Хелле ».
 
ФАКТЫ:


Длина : 1210м (3-й из 10)
Средняя скорость (рекорд круга): 105,99 км / ч (2-е из 10)
Рекорд круга: 41.098 Петер Сольберг (2018)
Рекорд джокер-круга: 43,746 Йохан Кристофферссон (2017)
Разница обычный круг / джокер: 2,65 (3-я из 10)
Рекорд 4-х кругов: 2: 50.748 Йохан Кристофферссон (2018)
Рекорд 6-и кругов: 4: 14.579, Йохан Кристофферссон (2018)

Победители прошедших этапов World RX:
2018: Йохан Кристофферссон
2017: Йохан Кристофферссон
2016: Андреас Баккеруд
2015: Маттиас Экстрем
2014: Маттиас Экстрем

Победители квалификационных заездов:
7 Петтер Сольберг
6 Йохан Кристофферссон
2 Себастьян Леб и Андреас Баккеруд
1 Тимми Хансен, Тимур Тимерзянов и Маттиас Экстрем




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Николай Старостенко
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*