Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лучшие моменты первой половины сезона + видео
2 июль 2019, 16:18



Хансен против Баккеруда

Гоночый сезон 2019 начался Андреаса Баккеруда и Тимми Хансена как самый настоящий кошмар, поскольку они столкнулась в третьей квалификации, сражаясь за лидерство в заезде. Думая, что это был последний круг и готовясь к финишу, Баккеруд врезался в бок Peugeot 208 WRX Хансена
, тем самым выбив его не только из заезда, но и из полуфинала. Стоит отметить, что норвежец был дисквалифицирован, и также не прошел полуфинал. История могла повториться уже в финале этапа в Британии, но оба были более осторожны, вследствии чего победу праздновал Хансен, а Баккеруд стал вторым.

Оглушительный успех Вимана

Йони Виман должен был быть третьим пилотом GRX в Спа, но, из-за болезни Никласа Гронхольма Йони стал боевым пилотом, и ошеломил всех своим темпом. Он выиграл свой полуфинал, неплохо провёл финал, проиграв лишь Тимерзянову и Баккеруду, с которым они вместе ошиблись в первом повороте, и тем самым попав на подиум.
После он замеил ещё не восстановившегося Гронхольма в Сильверстоуне, и снова показал хороший темп, выйдя в полуфинал.

Успех братьев в Каталонии

Всего лишь во второй раз в истории чемпионата мира FIA братья заняли первое и второе места на подиуме. Конечно, это Тимми и Кевин Хансен, которые заняли две верхние ступени пъедестала во втором раунде в Каталонии. Только братья Шумахеры (Михаэль и Ральф) достигли такого же успеха раньше, правда, в Формуле 1.

Дебют Нитишса в составе GRX в Абу-Даби

Латвийский пилот Рейнис Нитишс выиграл Чемпионат Европы 2018 в класее суперкаров, после чего подписал контракт с командой GRX Taneco в качестве тест-пилота. В первом раунде чемпионата в Абу-Даби Нитишс, показал свой уровень, выйдя в полуфинал, и кто знает, если бы не бордюр, который отправил его Hyundai i20 ввысь, прямо на крышу Renault Megane RS RX Антона Марклунда, какой результат он бы показал. Рейнис возвращается в World RX в Швеции, будем надеется, что за это время он не растерял навыки, показанные в ОАЭ.

Звездный дебют Аббринга

Изначально бывший тест-пилотом ESmotorsport Labas-GAS Кевин Аббринг дебютировал в качесте боевого пилота на этапе в Норвегии, и хотя раньше он никогда не водил суперкар, голландец показал высочайший уровень пилотажа. Он дважды обогнал россиянина Тимура Тимерзянова в полуфинале, и  даже лидировал в финале в трудных погодных условиях. В итоге, после всех разбирательств он занял четвертое место, и теперь многие эксперты ждут его выступления в Хольесе.

Дождь бьет по Норвегии

Дебют Аббринга не был бы таким успешным, если бы погода резко не сменилась прямо перед полуфиналом. По итогу, можно сказать, что решающие три гонки превратились в настоящий хаос! Герлен Шишери лучше всех стартовал в своём полуфинале, не смотря на шестую стартовую позицию но "развернулся" в первом повороте. Лиаму Дорану повезло больше, он сделал тот же манёвр, но остался на трассе, и по итогу выиграл свой полуфинал. Доран хорошо стартовал и в финале и, как и в полуфинале, рано заехал на joker-петлю, но из-за технических неполадок по итогу британец стал лишь стал пятым.

Возвращение Гронхольма

Победа Никласа Гронхольма в Норвегии была поразительным результатом, поскольку гонщик GRX Taneco пропустил этапы в Бельгии и Великобритании и был не в лучшей форме. Но не смотря на отсутствие практики, Гронхольм был самым быстрым на протяжении всего уик-энда, и заслужил свою первую победу.

Тимур выигрывает в Спа

Другой пилот GRX Taneco Тимур Тимерзянов также свой первый этап Чемпионата мира. В своем 64-м по счёту этапе World RX Тимерзянов сделал несколько блестящих обгонов сначала в квалификации, а затем и в первом повороте финала, всё это привело тимура к его первой победе в World RX. Его празднования как внутри, так и вне автомобиля впоследствии показали, насколько он счастлив после того, как очень долго шёл к этому.

Сражения в прыжках

Тимми Хансен вместе с братом Кевином пострадали после прыжков в Спа, столкнувшись с Тимерзяновым, Шишери и Дораном в третьем заезде квалификации и полуфинале соответственно. Дорана можно считать настоящим мастером обгонов в полете после его атаки на Скотта Спида в Сильверстоуне в 2018 году, а уже в этом году всё в том же Сильверстоуне он обогнал Яниса Бауманиса и Оливера Беннетта.

Последний вздох Бауманиса

Янис Бауманис квалифицировался в финал в первых четырёх из пяти этапах сезона, но больше всего зрителям, экспертам, и самим пилотам запомнился обгон Янисом Кристиана Шабо из на последнем круге полуфинала в Каталонии, который позволил Бауманису выйти в финал.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Николай Старостенко
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*