Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Электрокары появятся уже в сезоне 2020
26 июнь 2019, 19:58

Основной целью проекта является оценка будущих электрокаров в рамках новой программы Чемпионата мира по ралли-кроссу FIA, которая была недавно ратифицирована Всемирным советом автоспорта FIA.

"Проект Е" - это сотрудничество между IMG и австрийской компанией STARD, которая уже выступает в World RX с обычными 600-сильными суперкарами.

Партнерство со STARD будет направлено на разработку электрических технологий, систем зарядки и безопасности для гоночных автомобилей. Всё это является началом поэтапного развития электрокаров в ралли-кроссе.

«Мы работаем со STARD над будущей электрификацией мирового ралли-кросса в течение последних нескольких месяцев. Сейчас мы достигли важного этапа в разработке», - сказал Торбен Олсен, управляющий директор отдела ралли-кросса IMG.

«Взглянув технические детали гоночных автомобилей проекта вы увидите, что инновационная демонстрационная серия станет захватывающим дополнением к обычным бензиновым автомобилям.

«Наше техническое сотрудничество со STARD является еще одним доказательством того, что ралли-кросс не стоит на месте, развивается, и не отстаёт от других серий FIA».
Известно, что "Проект Е" будет включает в себя системы трансмиссии EV REVelution от STARD, которые будут развивать общую мощность около 450 кВт (600 л.с.), мгновенный крутящий момент 1100 Нм и развивать максимальную скорость до 240 км/ч.

Планируется использоватьтехнологию шасси ​​как на Ford Fiesta, используещимся на заездах самими STARD. Такая концепция позволяет преобразовать существующие суперкары в электро-машины без нарушения технического регламента.

После обширной программы исследований и разработок тестирование гоночных автомобилей "Проекта Е" должно начаться в июле, а официальное открытие автомобиля запланировано на начало сентября. В ближайшие месяцы IMG будет раскрывать более подробную информацию о Проекте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Николай Старостенко
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*