Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Норвегия 2019: победители и проигравшие
23 июнь 2019, 16:57

Победители:
Никлас Гронхольм

Пропустив бельгийский и британский этапы из-за болезни, Гронхольм с первой сессии свободной практики принялся показывать хороший результат. По итогу финн выиграл три квалификационных заезда и был лучшим в промежуточной классификации, а также выиграл свой полуфинальный заезд. В финале Никлас был фаворитом, но медленный старт всё испортил, и по итогу Гронхольм финишировал лишь третьим. Благодаря штрафу Кевина Хансена финн поднялся на подиуме на одну позицию вверх, став вторым, а уже после окончания церемонии награждения Никласа обявили победителем в связи с нарушением технического регламента победителем Антоном Марклундом. Пусть Никлас и не финишировал первым, но он точно заслужил эту победу, проводя блестящий уик-энд.

 

Янис Бауманис

Как и Гронхольм, латыш поднялся на позицию вверх в протоколе из-за дисквалификации Марклунда, став вторым представителем своей страны, поднявшимся на подиум. Не смотря на свою четвёртую позицию на финише, Янис также как и Никлас полностью заслужил этот подиум, как и вся команда STARD в целом.

 

Кевин Аббринг

Опытный голландец проводил свой первый полноценный этап Чемпионата мира в рамках боевого пилота, но не ударил в грязь лицом, показав достаточно хорошие времена в квалификационных заездах, попав в топ-3 в полуфинале, и достойно выступив в финале. После всех разбирательств Кевин остался четвёртым, выиграв так называемую "деревянную медаль". Не смотря на непопадание на подиум, этап в норвегии можно смело заносить в актив Аббрингу, за которым будет интересно следить на шведском этапе.

 

GRX Taneco

Для команды Никласа Гронхольма и Тимура Тимерзянова этап в "Аду" стал поистине райским. Сам финн набрал максимальное количество очков, россиянин также заработал немалое количество зачётных баллов, а лидер чемпионата мира Тимми Хансен наоборот этих самых баллов не досичитался, не выйдя в финал. Брат Тимми - Кевин в финал вышел, и даже обошёл Гронхольма на трассе, но в протоколе остался вторым из-за штрафа. Исходя из этого мы можем наблюдать, что в таблице отрыв Hansen MJP сократился всего лишь до 18-ти очков.

 

Проигравшие:
Антон Марклунд

Переходя к тем, у кого первый из двух скандинавских этапов не задался, первым можно смело называть Антона Марклунда. Швед провёл блестящий полуфинал на мокрой трассе, первым пересёк финишную черту в финале, и даже поднялся на подиум, радуясь первой в карьере победе. Но по итогу, Антон был дисквалифицирован за нарушение технического регламента, отправлен на 6-е место в финале, и лишён своей первой победы.

 

Тимми Хансен

Тимми не так хорошо, как ему хотелось, провёл первый квалификационный день, но установил самое быстрое время в третьей квалификации, выйдя в полуфинал, что называется "на контрасте". На бумаге выглядело так, будто Хансен был единственным соперником Гронхольма, но медленный старт в полуфинале не позволил Хансену выйти в финал. Да, швед по-прежнему лидирует в личном зачёте, но в Норвегии он упустил немалое количество очков.

 

Лиам Доран

Госпожа удача «Британской бомбы» Лиама Дорана помогала ему дойти лишь дойти до финала. Благодаря ей он вышел в топ-12 (из-за дисквалификации Рокаса Бачушки в Q3), затем он выиграл свой полуфинал, а также лидировал в финале благодаря тактике заезда на joker-петлю. Первая победа на Чемпионате мира уже была в кармане лиама, но проблема с коробкой передач позволила ему лишь доехать до финиша последним.

 

Кристиан Шабо

После впечатляющих выступлений в первых гонках сезона Кристиан не смог найти нужный ритм в Норвегии. Как итог, венгр, не смотря на все старания, не смог выйти в полуфинал впервые в этом году.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Николай Старостенко
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*