Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX, Абу-Даби: совсем другой ралликросс
7 апрель 2019, 20:37

 

После драматического межсезонья, в течение которого мировую серию покинули все три ведущих автопроизводителя, первый этап World RX обещал быть очень интересным, ведь мы должны были увидеть, насколько изменится конкуренция в этой дисциплине. И гонка, впервые проходившая на трассе Яс Марина в Абу-Даби, продемонстрировала, что мы действительно можем ожидать куда более интересного сезона. После драматического межсезонья, в течение которого мировую серию покинули все три ведущих автопроизводителя, первый этап World RX обещал быть очень интересным, ведь мы должны были увидеть, насколько изменится конкуренция в этой дисциплине. И гонка, впервые проходившая на трассе Яс Марина в Абу-Даби, продемонстрировала, что мы действительно можем ожидать куда более интересного сезона.

В финальном заезде за борьбу боролись два молодых представителя легендарных гоночных фамилий – 20-летний сын 14-кратного чемпиона Европы по ралли-кроссу Кевин Хансен и 22-летний сын двукратного чемпиона мира по ралли Никлас Грёнхольм. Пара скандинавов со старта ушла вперёд, Хансен лидировал, но было видно, что Грёнхольм может в любой момент воспользоваться мельчайшей ошибкой соперника и пойти в атаку. Примерно на середине дистанции Хансен ошибся с выбором скорости входа в поворот, войдя в него не по идеальной траектории, а Грёнхольм тут же воспользовался этим моментом, правда, обгон получился грубоватым – финн ударил Peugeot шведа в заднюю часть. Кевин избежал разворота, но из-за потери времени лишился возможности контратаковать – на финише его отставание от лидера составило 2,5 секунды. Уже после финиша судьи, рассмотрев этот эпизод, «повесили» Грёнхольму три штрафные секунды, и в итоге Кевин одержал свою первую победу в World RX. За Грёнхольмом – второе место (также впервые в карьере). Замкнул топ-3 британец Лиам Доран, который с середины прошлого сезона выступал на Renault Megane GC Kompetition, а сейчас пересел на Audi S1. И для него это тоже был первый подиум World RX в карьере! Таким образом, мы действительно увидели совсем не то, к чему привыкли на протяжении двух прошлых сезонов. Да и за спинами этой тройки финишировали те, кого мы не привыкли видеть в финальных заездах – латыш Янис Бауманис, венгр Кристиан Сабо, и немец Тимо Шайдер.


Результаты финала:

1. Кевин Хансен

2. Никлас Грёнхольм

3. Лиам Доран

4. Кристиан Сабо

5. Янис Бауманис

6. Тимо Шайдер

Положение после первого этапа

1. Кевин Хансен – 30

2. Никлас Грёнхольм – 26

3. Янис Бауманис – 20

Тимо Шайдер – 20

5. Кристиан Сабо – 18

6. Антон Марклунд – 14

Лиам Доран – 14




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*