Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В 2019-м в мировое первенство по ралли-кроссу придёт Skoda
21 декабрь 2018, 18:10

 

Несмотря на массовый уход автопроизводителей из WRX, в 2019 году в мировом первенстве по ралли-кроссу появится новая автомобильная марка.

Ещё летом планы по дебюту в чемпионате подтвердила Skoda. Машину Fabia Supercar выставит на старт литовская команда ES Motorsport, которая на этой неделе начала тесты в бельгийском Метте.

В частности, во вторник новую машину опробовал Мадс Остберг, рассматривающий альтернативные варианты после потери места в Citroen в WRC.

«Я впервые пилотировал ралли-кроссовую машину. Мне очень понравилось, – цитирует Остберга Motorsport-Total. – Я пока не определился с планами на следующий сезон и оцениваю варианты.

Не исключаю, что проведу несколько этапов в WRX, но полный сезон вряд ли. Моя цель – остаться в ралли на ближайшие годы. Посмотрим, может, получится совмещать».

В среду машину Skoda Fabia Supercar протестировал Андреас Баккеруд, который остался без места после ухода команды EKS и марки Audi из WRX.

Осенью сообщалось, что одним из пилотов ES Motorsport скорее всего будет двукратный победитель Дакара Нассер Аль-Аттия.

Профессиональный гонщик, а ныне руководитель команды ES Motorsport Рамунас Фетингис горит этим проектом. Совсем недавно он нанял Себастьена Лесоннера на должность технического директора, который работал над Audi S1 в Audi Sport в 2018 году. «Мы уверены, что у нас есть автомобиль, способный бороться за подиумы с первой же гонки сезона», – говорит Фетингис.

Официальный тест-пилот команды Кевин Аббринг также доволен прогрессом новой Fabia. «Это действительно очень быстрая машина. Я наслаждаюсь, проезжая каждый километр», – сказал он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*