Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Россиянам не повезло на бельгийском этапе мирового ралли-кросса
14 май 2017, 20:18

Ни в одном из зачётов четвёртого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу российским гонщикам не удалось подняться на подиум. Хуже того – лишь в Super 1600 Тимур Шигабутдинов сумел пробиться в финал. Тимур Тимерзянов и Василий Грязин остались за пределами финального заезда.

Начиналось всё просто отлично. По итогам четырёх квалификационных сессий все три представителя России успешно прошли в следующую стадию – Тимерзянов стал десятым в зачёте Supercar, Шигабутдинов закончил квалификацию седьмым, а Грязин и вовсе был третьим. Однако в полуфиналах фортуна присмотрела себе других фаворитов…

Василий Грязин ошибся в одном из поворотов и в итоге провалился на последнюю позицию. «Попытался погнаться за быстрыми парнями и ошибся в гравийном повороте, – рассказал гонщик в интервью АВТОСПОРТ.com.ru. – Выпал из следов. А так как гравий перед нашим заездом поливали, то обочина была очень скользкой. И меня развернуло…»

Не повезло и Тимуру Тимерзянову – в полуфинале ему явно не хватало скорости, и он также финишировал вне первой тройки.

А вот Тимур Шигабутдинов прошёл в финал, где финишировал на четвёртой позиции в Super 1600 – это лучший результат среди всех российских ралли-кроссменов.

Победителем бельгийского этапа World RX стал Йохан Кристофферсон. Кевин Хансен финишировал вторым, а замкнул тройку призёров Петтер Сольберг. Лидер сезона Маттиас Экстрём закончил гонку с четвёртым результатом.

Полуфиналы и финал были отмечены несколькими авариями – в первом полуфинальном заезде Кевин Эрикссон уже во втором повороте вытолкнул с трассы Себастьена Лёба. Peugeot француза врезалась в ограждение и продолжила свой путь в сильно помятом виде. Более того, эльзасец постепенно терял темп и добрался до финиша последним.

Во втором полуфинале Никлас Гронхольм снёс одно из ограждений, сделанных из автомобильных шин – они выкатились на трассу и мешали ходу заезда. В том же заезде сошёл Кен Блок. В финале с трассы вылетел и товарищ американца по команде Андреас Баккеруд.

Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги
1.  Йохан Кристофферссон PSRX Volkswagen Sweden 4.02,316   6
2.  Тимми Хансен Team Peugeot-Hansen 4.03,240 +0,924 6
3.  Петтер Сольберг PSRX Volkswagen Sweden 4.03,251 +0,935 6
4.  Маттиас Экстрём EKS 4.05,373 +3,057 6
5.  Кевин Эрикссон MJP Racing Team Austria 4.13,585



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*