Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Marklund Motorsport и Volkswagen Team Sweden объединяют усилия
11 декабрь 2015, 17:44

Marklund Motorsport и Volkswagen Team Sweden объединяют усилия

В следующем году действующему чемпиону мира по ралли Кроссу Петтеру Сольбергу будет крайне нелегко. Его злейшие враги, команды Marklund Motorsport и  Volkswagen Team Sweden, объединили свои усилия, создав новую команду Volkswagen RX Sweden Team, честь которой будут отстаивать Йохан Кристофферссон и Антон Марклунд. Оба гонщика получат в свое распоряжение мощный Volkswagen Polo RX Supercars. Фактически это будет заводская команда Фольксвагена в чемпионате мира по ралли-кроссу.

Стен Форсберг, глава шведского представительства компании Фольксваген: «Уровень конкуренции в WorldRXтребует новых подходов, чтобы достичь успеха. 

Мы уверены, что при нашей поддержке  новая команда с Йоханом Кристофферссоном и Антоном Марклундом будет способна продолжить борьбу за чемпионский титул»

Боссы объединяющихся команд Ян Марклунд и Томми Кристофферссон рассказали, что подобный вариант сотрудничества уже давно обсуждался между ними.

«Мы уже обсуждали объединение команд в прошлом году, но в тот раз ничего не получилось, – объяснил Ян Марклунд. – В этот раз нам удалось заручиться поддержкой Фольксвагена и теперь формат нашего сотрудничества на 2016 стал понятным».

Также Марклунд пояснил, что новая команда приложит большие усилия и серьезные ресурсы в проведение тестов и развитие инфраструктуры.

Гоночные автомобили к началу сезона будут подготовлены специалистами Marklund Motorsport в их мастерской, которая расположена в шведском городе Булиден. Однако ближе к концу сезона все работы будут перенесены в мастерскую Volkswagen Team Sweden, которая расположена в Арвике.

Приветствовал данное объединение и глава Volkswagen Motorsport Йост Капито: «Volkswagen Motorsport позитивно оценивает это слияние команд. Сотрудничество между Marklund Motorsport и Volkswagen Team Sweden усилит позиции Фольксвагена в одной из самых скоростных гоночных дисциплин.»

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*