Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Заезды World RX и Euro RX будут проводиться отдельно
6 декабрь 2015, 20:28

Заезды World RX и Euro RX будут проводиться отдельно

Заезды чемпионата мира по ралли-кроссу в настоящее время идут одновременно в зачет World RX (мировое первенство) и Euro RX (европейское первенство), однако в следующем сезоне участники этих двух категорий будут разделены и начнут выступать в разных заездах.

Отдельный зачет Euro RX был создан одновременно с мировым первенством World RX, чтобы дать возможность участникам соревнования провести более дешевую программу выступлений внутри Европы, не выезжая за пределы континента. В 2014 году победитель этапа в зачете Euro RX определялся по итогам отборочных заездов, которые проводились вместе с участниками World RX. В этом году гонщики чемпионата Европы получили в свое распоряжение отдельный полуфинал и финал, а в следующем году будут проводить отборочные заезды (хиты) отдельно от гонщиков мирового первенства (но в рамках уик-энд этапа чемпионата мира по ралли-кроссу). Такое разделение является логичным шагом в развитии обоих чемпионатов, которые за эти 2 года сильно окрепли и увеличили свой численный состав. Также подобное разделение позволит сделать процесс наблюдения за этими гоночными сериями более простым и интересным.

Напомним, что в 2016 году чемпионат Euro RX будет включать в себя 5 этапов, которые пройдут в Бельгии, Норвегии, Швеции, Испании и Латвии.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*