Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кевин Хансен станет самым молодым участником World RX
20 ноябрь 2015, 12:04

Кевин Хансен станет самым молодым участником World RX

Молодой Кевин Хансен, Младший сын 14-ти кратного чемпиона Европы по ралли-кроссу Кеннета Хансена, в этом году провел потрясающий сезон, выиграв титул в юниорской ралли-кроссовой серии RX Lites. В качестве награды за этот успех юный швед получил возможность выступить в чемпионате мира по ралли-кроссу за рулем Ford Fiesta SuperCar, подготовленный командой OlsbergMSE. Дебют Кевина состоится на заключительном этапе сезона в Аргентине, который пройдет на следующей неделе. При этом младший Хансен станет самым молодым участником World RX за всю историю его проведения. В момент старта гонки ему будет всего 17 лет,  5 месяцев и 6 дней. До Кевина самым молодым гонщиком World RX был латвиец Рейнис Нитишс, который в прошлом сезоне дебютировал за рулем автомобиля SuperCar в возрасте 18-ти лет.

Перед гонкой в Аргентине Кевин Хансен провел небольшую тестовую программу на Ford Fiesta RS SuperCar, проехав 40 кругов по французской ралли-кроссовой трассе в Лохеаке.


«Выступление за рулем автомобиля SuperCar на этапе  WorldRX это то, о чем мечтают все мои соперники (по кубку RXLites), – признался Кевин. –  Я не особо задумывался об этом до конца сезона, но я очень рад получить этот шанс.
– тесты прошли великолепно. Я получил большое удовольствие. До этого я уже проезжал несколько кругов за рулем автомобиля категории SuperCar, но в этот раз это был мой первый полноценный тестовый день за рулем подобной машины. Тесты позволили мне лучше узнать автомобиль.
Этап в Аргентина будет трудным, но великолепным испытанием. Моя главная цель на гонку проехать как можно больше кругов и постараться найти нужную скорость, чтобы попасть в полуфинал.»

 

Также в Аргентине выступит и другой участник RX Lites сезона 2015 года. 19-летний норвежец Томас Бринтессон намеревается выступить в гонке за рулем Volkswagen Polo SuperCar от команды Marklund Motorsport. В начале ноября он уже провел тесты на норвежской трассе Холджес. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*