Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX: пилоты формулы-1 Дженсон Баттон и Дэвид Култхард опробовали ралли-кроссовые машины
27 август 2015, 10:12

World RX: пилоты формулы-1 Дженсон Баттон и Дэвид Култхард опробовали ралли-кроссовые машины

Звезды формулы-1 Дженсон Баттон и Дэвид Култхард на днях посетили британскую трассу в Лидден Хилле, где опробовали ралли-кроссовые автомобили в рамках съемки сюжета для телеканала BBC.

Сюжет посвящен отцу Дженсона Баттон – Джону, который в 1970-1980-х годах успешно выступал в ралли-кроссе. Сначала Дженсон и Дэвид опробовали копию ралли-кроссового VW Beetle 1974 года, на котором выступал Джон. Затем экс-пилоты формулы-1 испытали современные автомобили. Баттон сел за руль MINI RX Supercar, а Култхарду посчастливилось поездить на Citroen DS3 RX Supercar, на котором Лиам Доран выступает в чемпионате мира.

«Сегодня я получил удивительный опыт, который совершенно отличается от всего того к чему я привык, - признался Баттон. - Здесь нужно огромное умение, чтобы управлять этими автомобилями - они выглядят довольно устрашающе. Особенно учитывая тот факт, что гонщикам приходиться бороться еще с 4-5 соперниками на трассе! World RX захватывающий чемпионат и приятно видеть, что этот спорт снова набирает обороты, как это было в 1980-ые годы.»

Чемпион формулы-1 2009 года также вспомнил и некоторые моменты из детства.

Баттон: «Я вырос на ралли-кроссе – с середины 1980-х я наблюдал за выступлениями моего отца. Мне нравился звук этих автомобилей. Я бы никогда не стал чемпионом формулы-1, если бы мой папа не выступал в ралли-кроссе – это то место, где я впитал любовь к автоспорту. Я по-прежнему с интересом наблюдаю за ралли-кроссом по телевиденью. Я помню захватывающее зрелище прошлогоднего финского этапа World RX, а сегодня я лично убедился насколько здорово ездить на этих машинах».

Телевизионщики из BBC обещают показать фильм об отце Дженсона Баттона ближе к концу этого года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*