Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Герлен Шишери дебютирует в World RX
13 август 2015, 13:32

Герлен Шишери дебютирует в World RX

Французский раллийный гонщик и трюкач Герлен Шишери давно мечтал попробовать свои силы в чемпионате мира по ралли-кроссу и теперь у него появилась такая возможность. Сообщается, что  его дебют намечен на французский этап World RX, где Герлен сядет за руль MINI RX Supercar от команды JRM Racing. Затем он намеревается выступить на итальянском раунде чемпионата.

Это будет первый опыт Шишери в World RX, но за плечами француза огромный опыт выступления в различных гоночных сериях. Он успел попробовать свои силы в юниорском зачете чемпионата мира по ралли, а также в различных ралли-рейдовых соревнованиях, включая Дакар. Но более всего он известен как фрирайдер (экстремальный велоспорт) благодаря своим 4-м титулам чемпионата мира.

«Я очень рад, что команда JRM дала мне возможность сразиться за рулем Mini против таких парней, как мои товарищей из Monster Energy Петтер Сольберг и Лиам Доран, – рассказал Шишери, ставший первым в мире человеком, которому удалось совершить сальто назад (видео) на автомобиле. – Я плотно слежу за World RX и очень впечатлен бурным ростом этой гоночной серии, уровнем участников, а также великолепной атмосферой и захватывающими трассами.»

Герлен признает, что его дебют в World RX должен стать лишь первым шагом его изучения новой дисциплины, но он рад этой возможности и тем, что сможет попробовать в деле Mini RX SuperCar.

«JRM является очень серьезной командой, которая очень привержена чемпионату мира по ралли-кроссу, поэтому я надеюсь, что нам удастся провести пару классных уик-эндов. В этих гонках мне предстоит как можно лучше изучить автомобиль и саму дисциплину.» – заключил спортсмен.

Напомним, что французский этап World RX пройдет с 4 по 6 сентября, а итальянский раунд чемпионата стартует 16 октября и продлится до 18 октября.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*