Самарец Роман Степаненко и ульяновец Егор Санин выиграли 3-ий этап Кубка Европы по ралли-кроссу
11 август 2015, 12:51

Минувший уик-энд ознаменовался очередным триумфом самарского депутата Романа Степаненко и ульяновца Егора Санина в кубке Европы по ралли-кроссу (Rallycross Challenge Europe).

В минувшие выходные в Бельгии состоялся 3-ий этап кубка Европы по ралли-кроссу. На прошлом этапе в Литве россияне Роман Степаненко и Егор Санин одержали безоговорочную победу, а в Бельгии снова поднялись на высшую ступеньку подиума, подтвердив, что прошлый успех был не случаен.

Оба гонщика буквально не оставили ни единого шанса своим соперникам. Роман Степаненко, выступающий в классе Super Car на CITROËN C4 от команды TT Motorsport, выиграл все 4 хита (отборочных заезда), а затем в пух и прах разбил своих конкурентов в финале.

Для его напарника из Ульяновска Егора Санина, выступавшего в зачете Super1600 на RENAULT CLIO, гонка сложилась немного сложнее. Судьи исключили его из протокола 2-ого отборочного заезда, однако он с успехом выиграл 1-ий и 4-ий заезды, а также показал 3-е время в 3-ем хите, что позволило Егору пройти в полуфинал. Здесь все прошло без осечек - Санин выиграл заезд и получил право стартовать в финале с поул-позиции. На старте финала соперник из Литвы не оставил молодому ульяновцу места на трассе, что привело к контакту с бетонной стеной, повреждению диска и рулевой тяги. Но даже на поврежденном автомобиле Егор смог продолжить борьбу и финишировать первым.

«Да! Да! Да! Мы сделали это, – поделился впечатлениями Роман Степаненко.Мы доказали что наш успех в Литве был не случайностью! На третьем этапе RCE2015 в Бельгии и я и Егор Санин оба на верхней ступени подиума! Как сказал отец Егора, гонка выдалась корвало-валокординовая. То есть очень нервная и напряженная, но тем она и интересная! Но расслабляться нет времени, уже в следующие выходные четвертый этап в Голландии. И, конечно же, наши высокие результаты были бы невозможны без слаженной и профессиональной работы всей нашей команды!»

По итогам 3-х этапов Роман Степаненко лидирует в личном зачете SuperCar, а Егор Санин занимает 2-ую позицию в классе Super1600.