Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Участники чемпионата мира по ралли-кроссу преуспели на X Games в Остине
17 июнь 2015, 08:32

Участники чемпионата мира по ралли-кроссу преуспели на X Games в Остине

В первые выходные июня на американской трассе Circuit of the Americas, что в Техасе, состоялся очередной розыгрыш X Games. Среди участников этого ежегодного мероприятия были и гонщики чемпионата мира по ралли-кроссу.

Андреас Баккеруд в Техасе пилотировал автомобиль Ford Fiesta ST Supercar, построенный Olsbergs MSE, защищая цвета гоночного коллектива SH Racing. Первоначально планировалось, что в составе этой команды выступит Нельсон Пике-мл, поскольку именно бразилец выступает за эту команду в серии Red Bull GRC. Однако, за две недели до этого Нельсон вышел в лидеры личного зачета Formula E – новейшего гоночного первенства на электроболидах. Пике-мл. принял решение попытаться воспользоваться представившимся шансом побороться за первый в истории чемпионский титул в Ф-Е и отправился на этап этой серии в Москву, который прошел по трассе, проложенной около Кремля. Надо отметить, что Нельсон выиграл тот заезд и укрепил свое лидерство, то есть жертва внезачетным этапом в Остине была оправдана.

Пока Пике-мл. участвовал в гонке близ московского Кремля, его автомобилем управлял Андреас Баккеруд, который, впрочем, также был небезуспешен. Норвежец выиграл свой квалификационный заезд, что позволило ему стартовать с первого ряда в финале. Скорости Баккеруду вполне было достаточно, чтобы после старта расположиться на 3-ой позиции, но в последнем повороте третьего круга техасской трассы Андреас ударился о стену и повредил подвеску.

Андреас Баккеруд: «Я хотел победить, но на первом круге была большая борьба. На втором круге я попытался воспользоваться лазейкой, чтобы выйти на второе место, но был вытеснен и влетел в стену внутри поворота. Разумеется, мне следовало сохранять холодную голову и подождать подольше, но было безумное количество пыли и видимость была нулевая, поэтому было важно на первых нескольких кругах не потерять слишком много по отношению к лидерам. К сожалению, автомобиль был поврежден, но я всё же доволен.»

Себастьян Эрикссон, известный по выступлениям в прошлом году в RX Lites, несмотря на прокол смог стать бронзовым медалистом X Games. Второе место досталось Стиву Эрпину, а победителем соревнования оказался экс гонщик формулы-1 Скот Спид. Для американца это уже третья медаль X Games.

Не очень удачно выступил Лиам Доран, который даже не смог пробиться через отборочные заезды. Победитель этапов чемпионата мира по ралли-кроссу Таннер Фауст проехал намного лучше, попав в финал и показав там 5-ый результат.

Текст: Андрей Диев/World RX.

Фото: World RX.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*