Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли «Врата Украины»: начало большой игры
7 сентябрь 2019, 09:51

 

7 сентября, вечером стартует пятый этап раллийного чемпионата Украины – Ралли «Врата Украины», которое в этом году перебазировалось в Борислав (при этом гонка из асфальтовой превратилась в гравийную). Итак, Львовская область примет второй подряд раунд украинского первенства – в конце июля на здешних трассах (опять-таки под Бориславом и Трускавцом) состоялось Ралли «Галиция». И именно сейчас наступает ключевой момент в нынешнем сезоне – начинает работать правило «Четыре лучших результата по итогам сезона», то есть часть экипажей после пятого раунда может недосчитаться какого-то количества очков. К сожалению, турнирная таблица чемпионата в абсолюте остается предварительной – все еще не утверждены итоги недавнего Ралли «Галиция», где экипажи Максима Шикова и Александра Рогочия на прологе поделили между собой второе место. Не очень понятно, как в этом случае распределить бонусные очки, поэтому при подсчете очков Шикову и Рогочию в нижеприведенной таблице пока условно записаны по 7 баллов (среднее арифметическое от суммы 6 и 8) – по аналогии с идентичной историей в чемпионате Швеции в прошлом году.

Предварительный список участников насчитывает 19 экипажей – как обычно, почти половина из них (точнее, девять) представляют высший дивизион 4WD Open. Плюс по пять экипажей в моноприводных группах 2WD Open и 2WD. Во всех категориях (абсолют, зачетные группы) присутствуют минимум по три претендента на высший титул, которым и предстоит под Бориславом выяснить – кто сумеет резко повысить свои шансы на победу по итогам сезона или даже досрочно завоевать чемпионскую корону? В абсолютном зачете и 4WD Open будет разбираться между собой большая тройка лидеров – Юрий Хомицкий (у него как потенциально худший результат «подвисают» 10 очков в абсолюте), Антон Корзун и Александр Козлов (чемпион Украины 2016 года). К сожалению, отсутствует еще один претендент на титул – чемпион 2017 года Руслан Топор… Зато есть несколько экипажей, способных отобрать у трио фаворитов максимум ценных очков в ближайшие выходные – можно сразу назвать имена прошлогоднего чемпиона Бориса Ганджи или Юрия Шаповалова.

В дивизионе 2WD Open, как обычно, основное сражение развернется между экипажами Сергея Рудьковского (BMW 323i) и Максима Шикова (Renault Clio 16V) – эта пара дуэлянтов выиграла все четыре предыдущих этапа (по две победы на каждого) и лидирует с солидным отрывом от всех остальных. В эту битву фаворитов готовы встрять также Геннадий Ефимов и Дмитрий Захаров, которые могут разыграть между собой третью позицию в чемпионате (у обоих пока сохраняются шансы на титул, но у Захарова они чисто теоретические). В зачете 2WD накал битвы может оказаться еще выше – ведь все три лидера (Сергей Ивченко, Павел Курбатов, Максим Евдокимов) идут в очень тесном интервале между 150 и 131 очками… Однако, несмотря на такую плотность результатов, правило «Четыре лучших результата из шести» может уже послезавтра в Бориславе поставить точку в борьбе за титул – если экипаж Сергея и Анастасии Ивченко финиширует на первом или втором месте, то при любом итоговом раскладе гонки они досрочно становятся чемпионами Украины в 2WD!

Чемпионат Украины, абсолют (после четырех этапов)*
1. Хомицкий – 138
2. Корзун – 130
3. Козлов – 93
4. Топор – 90
5. Копилец – 68
6. Потийко – 52
7. Шаповалов – 50
8. Проценко – 46
9. Шиков – 46*
10. Петренко – 40
11. Ганджа – 40
* – может быть изменено решением Комитета Ралли ФАУ

Чемпионат Украины, 4WD Open (после четырех этапов)
1-2. Хомицкий – 120
1-2. Корзун – 120
3. Топор – 80
4. Козлов – 75
5. Копилец – 52

Чемпионат Украины, 2WD Open (после четырех этапов)
1. Рудьковский – 140
2. Шиков – 130
3. Ефимов – 70

Чемпионат Украины, 2WD (после четырех этапов)
1. Ивченко – 150
2. Курбатов – 150
3. Евдокимов – 131

Чемпионат Украины, команды (после четырех этапов)
1. DENSO X-Team – 320
2. Автомобильный Клуб «Черкассы» – 261
3. СТАМК-Одесса – 180




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*