Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Николаевке завершилось ралли "За Мирную Страну"
27 июнь 2016, 19:56

 25-26 июня в Николаеве состоялся третий этап чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов", ралли "За Мирную Страну". Из 42 допущенных экипажей до финиша смогли добраться 27.

В классе Р5, где было допущено 5 экипажей, до финиша смогли добраться только 3. Захвативший с первых минут лидерство , представитель города Николаева, Феликс Кузнецов не смог удержать отрыв от оппонента до конца гонки. Таким образом, не смотря на 20 секунд пенализации, Владислав Середенко вновь выигрывает "золото" этапа. Тройка призеров класса Р5 выглядит следующим образом:
1. Владислав Середенко/Вячеслав Стойчев

2. Феликс Кузнецов/Егор Левин

3. Сергей Надюк/Игорь Белоусов

Класс Р6 был представлен 9ю экипажами, 7 из которых финишировали. Киевлянин Владимир Гнатенко не оставил практически ни одного шанса в борьбе за первенство своим оппонентам -4 из 6 выигранных спецучастков.  Занимающий второе место Константин Колесов по итогу гонки опережал своего ближайшего преследователя на 1:47.40 минуты. Таким образом, тройка победителей и призеров класса выглядит следующим образом:
1. Владимир Гнатенко/Александр Гнатенко

2.Константин Колесов/Евгений Бондаренко

3. Геннадий Ефимов/ Игорь Олисаев

В классе Ps6 многие отметили возвращение в строй обладателя"Кубка Лиманов", Станислава Беседина. Нынешний лидер класса - Павел Гонтовой вынужден был окончить гонку досрочно, на втором спецучастке, из-за неполадок с мотором. Основная борьба за первое место развернулась между Алексеем Давиденко  и Станиславом Бесединым. После четвертого спецучастка разрыв между ними был 0,04 секунды, в пользу Станислава. Тройка призеров и победителей класса Ps6 представлена.

1. Станислав Беседин/ Андрей Боровой

2. Алексей Давиденко/ Владимир Луган

3. Валентин Грушевой/Андрей Хорольский

Уже после прохождения административной и технических проверок борьба в классе Р7 обещала быть очень серьезной, ведь именно в этом классе заявилось наибольшее количество экипажей - 14. Неожиданно для своих оппонентов с первого спецучастка лидером в классе стал Александр Полосухин, но проблемы с тормозами и сцеплением на пятом проезде вывели экипаж из борьбы. Михаил Горшков, на протяжении всей гонки дышал в спину Александру и после его схода смог возглавить турнирную таблицу класса. За второе и третье место боролись одновременно несколько экипажей, среди которых был и польско-украинский экипаж Марчина Путовски/ Станислава Коцюбана. Таким образом тройка призеров класса Р7 выглядит следующим образом:
1. Михаил Горшков/Станислав Прусс

2. Марчин Путовски/Станислав Коцюбан

3. Павел Малов/ Александр Арыч

Самая напряженная и непредсказуемая борьба была в самом мощном классе Р8. Руслан Топор и Дмитрий Роткевич практически после каждого проезда менялись местами в турнирной таблице, а иногда разрыв между экипажами был мизерных 0.03 секунды! Но победа осталась за Русланом Топором, Дмитрий Роткевич занял второе место, а сошедший на прошлом этапе Юрий Хомицкий - третью строчку.

В командном зачете тройка победителей выглядит следующим образом:
1. Odessa Rally Team

2. Shapovalov Rally Team

3. Boramax

Пресс-служба чемпионата Украины по мини-ралли «КУБОК ЛИМАНОВ»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*