Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

IІІ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО МИНИ-РАЛЛИ «КУБОК ЛИМАНОВ» ралли «За Мирную Страну»
12 июнь 2016, 11:21

IІІ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО МИНИ-РАЛЛИ «КУБОК ЛИМАНОВ» ралли «За Мирную Страну»

25-26 июня Николаев вновь готовится принять этап чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов", ралли "За Мирную Страну".

На этот раз перед организаторами стоит непростая задача - меньше чем за месяц успеть подготовить трассу в селе Капустино, где напомним, последний раз проводились соревнования в 2013 году. Новая трасса для спортсменов, как глоток свежего воздуха, а определить победителей и призеров этапа становится практически невозможно. После двух этапов в каждом классе сформировалась тройка лидеров, однако разрыв между соперниками не такой уж и большой, так что любая ошибка может стоить каждому участнику очков в погоне за чемпионским титулом.

В классе Р8 уверенно лидирует одессит Руслан Топор. На втором и третьем месте в классе находятся Юрий Шаповалов и Владимир Петренко, у которых одинаковое количество очков - по 11. Стоит отметить, что все три лидера класса Р8 и абсолютного зачета выступают на автомобилях Mitsubishi Evo IX.

После двух этапов на первой строчке в классе Р7 закрепился Михаил Горшков на ВАЗ 2112. Две уверенные победы принесли одесскому пилоту 20 очков. На втором месте находится Александр Полосухин, который выступает на Skoda Fabia, с 13ю очками. А тройку замыкает Олег Доронин и его Renault Clio с 11 очками.

В классе PS6 после второго этапа сменился лидер класса. Уверенная победа на ралли "Экспресс-Авто" принесла Павлу Гонтовому лидерство в классе, и после двух этапов он накопил 16 очков. Владимир Волошин занимает второе место с 12ю очками, а на третьем месте находится Алексей Давиденко с 10ю очками.

Класс Р6 приносит неожиданные сюрпризы, в начале сезона мало кто сказал бы , что Игорь Щупкин по итогам двух этапов наберет 11 очков и станет лидером в классе. Второе и третье место заняли Владимир Гнатенко и Максим Шульженко соответственно. Каждый из этих пилотов набрал по 10

очков.

У николаевского пилота Феликса Кузнецова наконец-то закончилась черная полоса в раллийной карьере и он занимает первое место в классе Р5.

По сумме двух этапов он набрал 11 очков. На втором месте находится прошлогодний чемпион Украины по мини-ралли Александр Биченко с 10ю очками. А на третьем месте Владислав Середенко, который на последнем этапе одержал победу и набрал 8 очков.

В командном зачете лидирует Odessa Rally Team в копилке которой 34 очка

Маршрут

  • Штаб ралли традиционно располагается на территории автосалона "Экспресс-Авто"

  • Для всех участников ралли "За Мирну Країну" будет предоставлена возможность протестировать свой автомобиль после технических доработок, на тестовом спецучастке возле села Зайчевское.

  • В субботу, после прохождения всех проверок, спортсменов ожидает ознакомление с трассой, а затем – торжественная церемония открытия ралли , которая традиционно проходит на Соборной площади

  • В воскресенье участники шесть раз, по три в каждую сторону, проходят спецучасток «Капустино».

  • Общая соревновательная дистанция ралли составит 105,6 км

Особенности трассы

  • На первый взгляд широкая дорожка и скоростные прямые на самом деле таят в себе много коварных поворотов. Только представьте, средняя скорость здесь достигает 120 км/час.

  • Из зрительской зоны можно наблюдать довольно внушительные отрезки трассы - это позволяет видеть два, а то и три экипажа одновременно. Для сравнения, на трассе в Зайчевском зона обзора составляла около 350 метров.

 История

  • Трасса в селе Капустино была построена в 2012 году.

  • На этой трассе прошло всего два этапа "Кубка Лиманов": ралли "Экспресс-Авто" в 2012 и 2013 году.

пресс-служба Чемпионата Украины по мини-ралли Кубок «Лиманов».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*