Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" возвращается в Николаев!
30 апрель 2016, 08:26

             Чемпионат Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" возвращается в Николаев!

 21-22 мая в Николаеве состоится второй этап Чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов, ралли "Экспресс-Авто". Николаевская земля стала уже второй родиной чемпионата Украины по мини-ралли, ведь 15 из 54 этапов прошло именно в этой области.

Организаторы начали активную подготовку к предстоящему этапу, большое внимание уделяют подготовке трассы, на которой будут проходить соревнования. Трасса хорошо известна, как участникам соревнований, так и зрителям. Традиционно для болельщиков будет предусмотрена зрительская зона, с которой открывается обзор на самые эффектные отрезки спецучастка.

Первые экипажи уже начали подачу заявок на участие во втором этапе чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов", ралли "Экспресс-Авто". Традиционно организаторы ожидают высокую явку спортсменов на соревнованиях с разных областей Украины и стран ближнего зарубежья.

21 мая на Соборной площади состоится торжественная церемония открытия соревнований. Перед церемонией торжественного старта пройдет праздничный концерт и конкурсы для зрителей, также у всех желающих будет возможность пообщаться и сфотографироваться со спортсменами.

22 мая на 9:00 запланирован старт первого боевого автомобиля на трассе возле села Зайчевское. Хотим напомнить, что посещение ралли "Экспресс-Авто" абсолютно бесплатное для всех желающих. Вечером на Соборной площади состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров второго этапа Чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов, ралли "Экспресс-Авто".

Маршрут

  • Штаб ралли и парк сервиса расположены рядом с трассой М14, идущей из Киева на Херсон и огибающей Николаев с северо-востока
  • Концепция соревнований остается прежней: всем участникам предстоит пройти     спецучасток "Зайчевское"  6 раз - по  три раза в каждую сторону.
  • В субботу, после прохождения всех проверок, спортсменов ожидает ознакомление с трассой, а затем – торжественная церемония открытия ралли в центре Николаева, на Соборной площади.
  • В воскресенье участники шесть раз, по три в каждую сторону, проходят спецучасток «Зайчевское кольцо», название которому дало расположенное рядом село Зайчевское
  • Общая соревновательная дистанция ралли составит 123,6 км

Особенности трассы

  • Трасса «Зайчевское кольцо» интересна своим комбинированным темпом – быстрые скоростные участки сменяются сериями медленных поворотов
  • Наиболее зрелищным участком трассы является зрительская зона, расположенная рядом с парком сервиса, из которой просматриваются три идущих подряд трамплина и эффектный «обратный» поворот
  • Все желающие посмотреть гонку могут добраться до трассы, как на автомобиле, так и общественным транспортом.

С более детальной информацией можно ознакомится на сайте соревнований limancup.com.ua

 

Пресс-служба организаторов Чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*