подробнее здесь

Чумацкий Шлях: Шаповалов опередил Роткевича
4 апрель 2016, 10:32

Вчера завершилось старейшее авторалли Украины – «Чумацький шлях-2016».

Соревнования на территории Херсонской области проходят в 23-ий раз и считаются одними из именитых и интересных. И не зря, ведь, как мы уже сообщали ранее,херсонские трассы можно сравнить с кипрскими, греческими и турецкими, где проводятся чемпионаты Европы и Мира. Поэтому испытать возможности своих машин и свои личные умения желают все, без исключения, гонщики нашей страны. Но дойти до финиша удается отнюдь не всем.

Вот и в этот раз не обошлось без эксцессов. Из 24 экипажа, что составило рекордное число участников за всю историю проведения ралли, удалось финишировать только 18. Пять экипажей, среди которых и херсонцы – Федор Андрущенко / Илья Кутковский –  не смогли дойти до финиша.

Еще один херсонский экипаж – Андрей Горбунов / Антон Лукьянов – удачно финишировал и заняли 17-ую позицию.

А тройка лидеров двух гоночных дней выглядит так:

1 место. Экипаж машины № 5 Шаповалов Юрий и Шумаков Любомир (г. Кременчуг);

2 место. Экипаж машины № 9 Роткевич Дмитрий и Мишин Иван (г. Одесса);

3 место. Экипаж машины № 3 Долот Алексей и Сокур Евгений (г. Донецк).

Отметим, что эти три экипажа первыми финишировали и в первый день соревнований. Только во второй день Шаповалов смог опередить Роткевича и стать победителем II-го этапа чемпионата Украины по ралли.

Результаты ралли Чумацкий Шлях 2016.pdf [662,72 Kb] (cкачиваний: 309)