Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сохльберг присоединится к Сольбергу
14 апрель 2012, 19:29

Сохльберг присоединится к Сольбергу


Intercontinental Rally Challenge привлекло к участию своего прошлого звездного пилота, обнародовав новость об участии Кристиана Сохльберга (Kristian Sohlberg)  в двух этапах этого сезона.

Финн Сохльберг будет участвовать в гонках за рулем M-Sport Ford Fiesta S2000, подготовленной шведской командой PS Engineering, на Ралли Сан-Марино и Ралли Сибиу Румынии в июле. Его штурманом будет Петер Флитстрем.

“Для меня это отличная возможность”, сказал 34-летний Сохльберг. “Все это стало возможным благодаря моим спонсорам и Petter Solberg Engineering. Надеюсь, что наше сотрудничество будет долговечным. Я с нетерпением жду начала работы с такой профессиональной командой и надеюсь, что сотрудничать мы будем чаще. На прошлой неделе мне представилась возможность протестировать Fiesta, и с самого начала все шло отлично”.

Сохльберг, добившийся успеха и на родине, и за границей, участвует в гонках с 1999, но в последних сезонах это ему удавалось лишь время от времени из-за проблем с финансированием. Его первая гонка в рамках WRC прошла в 2000 году на ралли Финляндии. С тех пор ему удалось поучаствовать в 30 этапах мирового чемпионанат, но лишь на ралли Сардинии, где он смог заработать 3 очка, ему сопутствовал успех.

Соглашение Сохльберга и PS Engineering вступает в силу по завершению последнего месяца договора, рассчитанного на семь соревнований, со шведским пилотом, Патриком Флодином.

“Кристиан очень талантливый и опытный пилот, так что я рад, что мы можем оказать ему поддержку в возвращении в спорт”, сказал глава команды Петтер Сольберг. “К текущему моменту мы договорились на две гонки в серии IRC, но, надеюсь, этим мы не ограничимся”.

Ралли Сан-Марино пройдет 6-7 июля, а Ралли Сибиу в Румынии – 20-22 июля. Оба ралли впервые появились в расписании IRC 2012 года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*