Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Польши пришлось по душе экологам
20 сентябрь 2011, 16:01

Ралли Польши пришлось по душе экологам



Посетители и участники ралли Польши, которое в последние годы проводится на Мазурах, привыкли к тому, что гонка проводится в июле. Так что перенос начала соревнования на сентябрь многих удивил. Причин такого решения было немного, и самая главная - защита окружающей среды. Период размножения птиц в Польше длится до 15 июля, и польская федерация автоспорта решила изменить дату начала ралли, которое проходит в районах проживания многих редких видов.

Изменение носит постоянный характер. Следующие сезона ралли Польши будут проходить в осеннее время. Дата проведения гонки также будет внесена в международный календарь FIA. Организаторы ралли приняли все меры предосторожности для сохранения экосистемы Мазур.

"Как и каждый год, все маршруты были согласованны с сотрудниками охраны дикой природы. Кроме того, мы всегда делаем все возможное для соблюдения норм экологии и охраны окружающей среды. На этот раз, как и в предыдущие годы, мы финансируем установку информационных щитов, которые будут находиться в местах особой природной ценности,
" сказал Томаш Бартош, член оргкомитета гонки.

Плоды заботы об окружающей среде будут заметны не только на трассах, но и в сервис-парке. Раллийные авто будут размещаться на специальных матах, которые не дают вредным веществам (например, моторное масло) попадать в почву. Для отходов, содержащих компоненты, которые могут отравлять окружающую среду, предусмотрены специальные контейнеры. Организаторы также будут стараться свести ку минимуму шум во время ралли.

 

Хотите отдать свое чадо в хоккейную команду? Детский хоккей Москвы и области на сайте http://northstars.ru/ Здесь можно посмотреть список адресов спортивных школ, занимающихся этим видом спорта.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*