Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Инесса Тушканова:"зашла слишком быстро в правый поворот" (видео аварии)
7 апрель 2015, 09:54

Инесса Тушканова:"зашла слишком быстро в правый поворот" (видео аварии)

В Ирландии финишировал третий этап чемпионата Европы по ралли. Гонка прошла в двухдневном формате в окрестностях города Белфаста, где было задействовано более 215 километров скоростных спецучастков по асфальтовому покрытию.

Инесса Тушканова и Дмитрий Чумак представляли Россию, покоряя трассу на белом Mitsubishi Lancer Evo 10. Инесса отлично провела первый день гонки,  заняв 5 местов классе ERC2 и 34 место в абсолютного зачета.

А вот в суботу ралли не задалось и на втором же скоростном участке дня экипаж Тушканова/ Чумак вылетают с трассы – никто не пострадал, а вот автомобилю досталось крепко.

Инесса Тушканова: Конечно, мы ставили задачу приехать на подиум. Решение ехать на гонку было принято в последний момент, машину команда получила тоже поздно, из за этого не все успели и настроить под меня. Все это вылилось в кучу, и хотя на квалификации я обьехала более опытных на асфальте соперников из Венгрии и Чехии, показав 2-е время, хорошими результатами все же хвастаться рано. На длинных участках сказался недостаток опыта на асфальте, к тому же сказать что гонка очень сложная — это ничего не сказать

У нас произошла авария на 2 спецучастке 2-го дня, а на 9-ом закончились тормоза. Я очень разозлилась из-за этого на 15 километровом спецучастке, понимала что впереди еще 11СУ в 26 км, который мы не протянем. В итоге, абсолютно потеряла концентрацию и зашла слишком быстро в правый поворот, плюс до этого нас раскидало на торможении, Поворот был узкий и скользкий, я это не учла — тут другой характер грязи, крошка, а не земля…  Конечно, это ошибка пилота.. Еще когда кидало на торможении, я поняла что не заторможу до нужной скорости.

Очень сильный удар, опять моя сторона…очень больно было конечно. После аварии в Чехии на Барум ралли, где тоже было сотрясение, осознаешь, что такие аварии сильно сказываются на здоровье. Там мы списали машину, я потеряла сознание и память. Увозили на скорой.

 

Но на самом деле все продолжается и дальше мы поедем Rally Masters Show  18 апреля в Москве, готовимся принять участие в этапе чемпионата Европы в Португалии в начале июня.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*