Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Инесса Тушканова готовится к ралли Ирландии
1 апрель 2015, 12:44

Инесса Тушканова продолжает покорять трассы чемпионата Европы по классическому ралли. И в этот раз российская пилотесса стартует в Rally Circuit of Ireland – 3-ем этапе Чемпионата Европы.

Впервые ралли в Ирландии прошло в далеком 1931 году .С тех пор эта гонка является не только одной из самых старейших в мире, но и одной из самых престижных. В этом году она удостоена чести принимать первый в сезоне полностью асфальтовый этап чемпионата Европы.

Штаб ралли расположен в городе Белфаст, спецучастки же пройдут в северной части Ирландии, помимо этого будет проведен городской спецучасток по улицам города.

В списке участников на данный момент 54 экипажа более чем из 15 стран. Российская группа представлена Алексеем Лукьянюком на Ford Fiesta R5, Василием Грязиным на Peugeot 208 и Инессой Тушкановой на Mitsubishi Lancer Evo 10.

Штурманом Инессы вновь выступит Дмитрий Чумак, а техническую поддержку и облуживание машины оказывает Neiksans Motorsport.

Инесса Тушканова: »Вчера у нас прошли тесты, прошли они хорошо, без проблем и поломок. Машину настраивали под асфальт – работали с амортизаторами, тормозной системой и подбирали покрышки под дорожное покрытие и погодные условия.

В первой половине тестовой сессии стояла отличная погода и светило солнце, а потом пошле дождь и пришлось поменять настройки. И что самое удивительное, по дождю скорость вышла быстрее, я не ожидала такого сцепления от шин, держат отлично.

Дорога  очень интересная: спуски подъемы, трамплины, небольшие прыжки, разгрузы. Очень-очень гладкое покрытие, тяжело ехать, но очень круто! Нет места для ошибки.»

Техническую поддержку на гонке обеспечивает команда Neiksans RallySport.

Марис Нейкшанс, руководитель команды: «Ирландия специфическая гонка, здесь довольно много подбросов и прыжков, поэтому основной упор идет на правильную настройку подвески —  нужна и не кольцевая и не гравийная. На тестах нам повезло с погодой и мы смогли подобрали пружины и гидравлику, поняли, что попали в «яблочко»

Небольшая регулировка гнидравлики позволили сделать настройки и для сухого и для мокрого покрытия. Погода как знала, и сначала светило солнце, а во торой половине дня начался дождь и мы смогли все урегулировать , опробовав все условия, возможные на гонке.

Сегодня было ознакомление, и я тоже посмотрел и проехал несколько спецучастков чтоб понять характер трассы

Спецучастки довольно специфичные  и я могу отметить, что это сложная гонка: не простая дорога, плюс сейчас чистый асфальт, а после прохода первых машин экипажи накидают грязь на асфальт и не это не предсказать где будет.

На первой секции довольно много прыжков и подбросов и подвеска у нас, скорей всего будет отрегулирована пожестче, а на второй секции мы,  скорей всего, ослабим. Главное, что я смог оценить характер дорог и мне легче оценивать состояние трассы.»

Завтра экипажи пройдут ознакомление с трассой ралли, а  2 апреля в 19 часов состоится торжественный старт гонки. Спецучастки стартуют в субботу утром, а завершится Ралли Ирландии во второй половине дня воскресенья.

 

Пресс-Релиз




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*