Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Инесса Тушканова в ожидании ралли Лиепая 2015
6 февраль 2015, 10:40

Инесса Тушканова в ожидании ралли Лиепая 2015

В Латвии стартует второй этап чемпионата Европы по ралли. Ралли Лиепая в этом статусе пройдет в третий раз и организаторы уверены, что «This winter is coool!» — именно такой девиз выбран на период проведения этой гонки.

Третий год подряд на балтийском побережье  погода отказывается переходить в зимний режим, и если в первый год все шутили над  биллбордами с анонсом ралли, где красовалось «This winter is hot!», то во второй год организаторы постарались избежать конфуза и дабы не прогневать небесную канцелярий взяли новый девиз — «This winter is fast».

В этом году организаторы Rally Liep?ja  совместно с администрацией города решили провести финальный спецучасток в виде городского супер-спешала прямо по улицам самого города, но в связи с погодными условиями этот спецучасток был отменен за день до старта.

Тем не менее латышская гонка собирает огромное количество зрителей и проходит  на очень высоком уровне, несмотря на досадные проделки погоды. Это большой автоспортивный праздник, организованный большой командой за плечами которых 50 лет работы в организации автоспортивных соревнований. Помимо ралли Лиепая, одноименный город ежегодно принимает известный фестиваль Ралли Курземе.

Ралли Лиепая будет состоять из 12 спецучастков общей протяженностью  207,13 боевых километров. Гонка начнется в четверг, и традиционно первое, что полагается сделать участникам — это пройти административные и технические проверки, ознакомиться с трассой ралли.
На старт планирует выйти 51 экипаж из которых 6 российских экипажей.
Инесса Тушканова выведет на старт Mitsubishi Lancer Evo 9 под номером 47 . Экипаж только что блестяще выступил на Halls Winter Rally, проведя своеобразную тренировку и подготовку перед столь ответственным этапом. В прошлом году Инесса стала обладателем Ladies’ Trophy,  зачета введенного  два года назад  на этапах чемпионата Европы. Отдельная классификация для женщин, выступающих за рулем раллийного автомобиля несет важную миссию — привлечение как можно большего числа женщин к участию в автомобильных соревнования. При этом, кроме собственно, отдельного зачета, для спортсменок создаются крайне привлекательные условия. Правила борьбы в раллийном Ladies’ Trophy не обязывают пилотессу иметь в обязательном порядке еще и женщину-штурмана — справа может выступать и мужчина. В прошлом году Инесса выступала на латышском этапе с эстонским штурманом – Сергеем Ларенсом, а в этом году справа ей будет ассистировать Дмитрий Чумак.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*