Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лаппи получил звание специалиста по асфальту
9 ноябрь 2014, 13:11

Эсапекка Лаппи крайне неудачно выступил на Корсике, разбив свой автомобиль в самый первый день ралли. Но эта авария не помешала ему не только стать чемпионом Европы, но и выиграть титул асфальтового мастера ERC.

Напомним, что в этом году организаторы чемпионата Европы по ралли решили учредить 3 дополнительные мини-серии: ICE MASTERS, GRAVEL MASTERS и ASPHALT MASTERS. В зачет этих мини-серий шли этапы ERC, которые проходили на соответствующем покрытии. Чемпионом на льду/снеге стал Роберт Кубица, которому хватило одной победы в Австрии. Звание гравийного мастера досталось Каетану Каетановичу, а судьба лучшего асфальтового гонщика решилась на последнем этапе сезона.

На ралли Тур де Корс гонщики Peugeot Rally Academy Крейг Брин и Кевин Аббринг не могли отнять у Лаппи чемпионскую корону  ERC, но имели возможность забрать себе звание асфальтового мастера. Тем более что сход финна немного упростил им задачу. К сожалению Брин в очередной раз столкнулся с проблемами автомобиля, поэтому также выпал из этой борьбы в самом начале гонки. Кевин неплохо провел гонку, финишировав в итоге 3-им, но итоговый результат в данном случае ничего не значит. В ERC ASPHALT MASTERS очки начисляются не по итогам гонки, а на каждом спецучастке по системе 10-6-4-2-1. Учитывая, что Эсапекка получил на Корсике 13 очков, то Аббрингу необходимо было отыграть у него 81 зачетный балл. Т.е. выиграть как минимум 5 спецучастков, а на оставшихся финишировать 2-ым.  К сожалению для голландца эта задача оказалась невыполнимой, поэтому звание асфальтового мастера досталась Эсапекке Лаппи.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*