Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Робертом Консани
2 ноябрь 2014, 23:25

Француз Роберт Консани единственный гонщик чемпионата Европы, который в этом году выступил на всех этапах ERC. Впереди его ждет последняя гонка сезона, которая пройдет у него на родине во Франции. Предлагаем вашему вниманию интервью гонщика, в котором он поведал о своих детских воспоминаниях и планах на гонку.

Вопрос: Что значит для вас выступление на ралли Тур де Корс?

Роберт Консани: Когда я был маленьким, то мы с папой впервые пошли посмотреть на раллийную гонку. Это был этап WRC и в тот раз я увидел Филипа Бугальски за рулем Citroen Kit Car, который произвел на меня сильное впечатление.  Выступление в этой гонке очень много значит для меня. Это означает, что я, в некоторой степени, добился своей мечты. Я не в первый раз буду выступать на ралли Тур де Корс, но в 2013 году мне сильно не повезло, и я разбил свой автомобиль.

Вопрос: В пятницу вы столкнетесь со спецучастками, которые более 30 лет не входили в маршрут ралли Тур де Корс. Как вы готовитесь к этому испытанию?

Роберт Консани: Возможно я попрошу пару советов у Жана-Пьера Николя. Сейчас он координатор чемпионата Европы, а в 1973 году выиграл это ралли. Он отлично знает эти спецучастки!

 Вопрос: Ваша цель оказаться в 5-ке сильнейших по итогам сезона все еще реальна? Какую стратегию вы изберете на ралли Тур де Корс?

Роберт Консани: Это очень сложное и длинное ралли. Мы начнем в обычном темпе, а затем будем корректировать свою стратегию в зависимости от нашего положения в гонке.

Вопрос: Вы самый преданный гонщик чемпионата Европы, принявший участие во всех 11-ти гонках 2014 года. Насколько тяжело вам было достичь этого, и на какие жертвы пришлось пойти?

Роберт Консани: Все мое окружение приносит что-либо в жертву ради этого: К примеру, команда Delta Rally, у которой настолько низкие цены, что наш бюджет наверняка меньше, чем у гонщиков юниорской серии. Или мой штурман Максим Вилмот, который очень предан этому делу. Конечно моя семья, с которой я очень редко вижусь. Моя жена Александра очень много путешествует, но всегда старается посетить мои гонки. Бесспорно это относится к моим спонсорам, которые верят в меня. Я собрал всех вокруг этого проекта, мотивируя их. Я еженедельно и даже ежедневно разговариваю со спонсорами, чтобы убедиться, что они по-прежнему с нами. Это моя рутинная работа, когда я не за рулем раллийного автомобиля.

Вопрос: Если оглянуться на прошедший сезон, то что было самым лучшим и самым худшим моментами лично для вас?

Роберт Консани: Моим самым приятным воспоминанием является ралли Ирландии, где я за рулем Peugeot 207 S2000 впервые смог подняться на 4-ую позицию абсолюта. Худший момент был на ралли Ипра, где мы были очень сильны и показывали высокий темп, но были вынуждены оформить сход из-за возгорания автомобиля.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*