Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Стефан Сарразен вернется на раллийные трассы
16 октябрь 2014, 13:39

Стефан Сарразен вернется на раллийные трассы

Гонщик Тойоты в гонках на выносливость и бывший пилот формулы-1 Стефан Сарразен намерен вернуться в чемпионат Европы по ралли, выступив на ралли Тур де Корс.

 

38-летний француз не новичок в ралли. Его первая гонка прошла в далеком 1996 году, а в 2004-2006 годах он был заводским гонщиком команды Subaru. После своего ухода из чемпионата мира Стефан периодически появляется в раллийных гонках разного уровня, а в прошлом году занял 3-е место на ралли Тур де Корс за рулем Mini Cooper RRC. В этом году Сарразен пересядет за руль Ford Fiesta RRC и постарается как минимум повторить свой успех. Конечно нельзя сказать, что француз блистал во время своего выступления в WRC, но он является победителем асфальтового чемпионата Франции по ралли, поэтому должен быть вполне конкурентоспособным на асфальтовых спецучастках корсиканского ралли. Да и его огромный опыт в кольцевых гонках даст ему некоторое преимущество.

 

Чтобы лучше подготовиться к ралли Тур де Корс Сарразен намерен выступить в ралли Critérium des Cévennes, которое пройдет во Франции на следующей неделе.


«Я очень рад вернуться в ралли и принять участие в этих двух гонках, которые являются одними из самых потрясающих в мире, - сказал Сарразин. - Я благодарен руководству Toyota Racing, которое позволило мне выступить там. Моя цель просто получить удовольствие, но у меня есть и некоторые амбиции. Для меня Ралли Тур де Корс будет фантастической возможностью сразиться с лучшими гонщиками Европы».


С одной стороны нет ничего удивительного, что француз выступит в одной из самых своих любимых гонок, но с другой стороны это наводит на мысль, что Тойота намерена дать своему пилоту немного гоночного опыта в рамках своей программы подготовки к WRC.

 

Mini Cooper RRC Сама гонка стартует 6 ноября в Порту, а финиширует 8 ноября в Аяччо. Маршрут ралли будут составлять 11 спецучастков общей протяженностью 251 км.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*