Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Виганд уверен в конкурентоспособности Шкоды
20 март 2014, 17:38

Виганд уверен в конкурентоспособности Шкоды

В конце марта гонщик команды Škoda Auto Deutschland Зепп Виганд стартует на греческом ралли Акрополис – 4-ем этапе чемпионата Европы по ралли.

В прошлом месяце Виганд финишировал 5-ым на латвийском ралли Лиепая. Это была снежная гонка, в которой немцу пришлось стартовать одним из первых, из-за чего он потерял много времени и не смог побороться за высокие места. В отличие от латвийской гонки, покрытие греческого ралли будет совершенно иным и более подходит стилю вождения немца. Впрочем, легкой гонки у Виганда не предвидится. Главной проблемой станут гонщики Peugeot, которые получили в свое распоряжение новый Peugeot 208 T16, да и грубые дороги местных трасс могут в любой момент выбить из борьбы невнимательного пилота. На днях Зепп Виганд  дал небольшой комментарий относительно предстоящего ралли.

Виганд: «Я много слышал об этом ралли. Похоже это будет очень жесткая гонка, так как гравий там очень грубый! Но мне нравятся гравийные трассы, а первый день мы проведем на асфальтовом покрытии. У нас хороший автомобиль, так что я с нетерпением жду начала гонки».

Вопрос: В Латвии ты финишировали на 5-ом месте. В Греции ты постараешься атаковать изо всех сил или важнее стабильно доехать до финиша?

Виганд: «В Латвии мы стартовали с плохой позиции, из-за чего потеряли много времени! Если не считать этого момента, то в остальном мы были довольно быстры, поэтому я собираюсь выложиться по максимуму и постараюсь подняться на подиум.

Вопрос: В Греции тебя ожидают серьезные противники и появление нового Peugeot 208 T16. Компания Skoda работает над разработкой Fabia R5, но он не появится на трассах до 2015 года. Fabia S2000 все еще конкурентоспособна?

Виганд: «Конечно, автомобили категории R5 очень сильны, но я знаю, что наша машина тоже прекрасна и надежна. Так что я надеюсь сделать все возможно, а после гонки посмотрим, что из этого получиться».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*