Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Опубликован предварительный список участников ралли Акрополис
18 март 2014, 18:50

Опубликован предварительный список участников ралли Акрополис

Вчера организаторы греческого ралли Акрополис опубликовали предварительный список участников гонки, которая в этом году сменила свой статус и пройдет в рамках чемпионата Европы по ралли. Список оказался довольно интересным, но среди практически всех гонщиков прослеживается одна характерная черта – они никогда ранее не выступали на этом изнурительном гравийном ралли. Из 30-ти гонщиков на местных трассах соревновались лишь киприот Шараламбос Тимотеу (MITSUBISH Lancer EVO IX), а также греки Лоянис Зоунис (SUBARU Impreza WRX STI) и  Харис Калтсоунис (OPEL Corsa S1600).Стоит заметить, что старичку Харису уже более 65 лет и всю свою гоночную карьеру (а это, между прочим, 120 гонок различного уровня) он выступал на автомобилях марки Опель. Такая приверженность объясняется тем, что Калтсоунис является одним из самых крупных греческих дилеров марки Опель в родной Греции. Вряд ли от него стоит ожидать какого-то яркого выступления, но коварные греческие трассы вполне могут выбить из борьбы лидеров, что даст греку возможность побороться за высокие места в моноприводном зачете.

Но вернемся к лидерам гонки. В Греции мы увидим сразу два новых Peugeot 208 T16 под управлением Крейга Брина и Кевина Аббринга. Серьезную конкуренцию им должны составить гонщики команды Skoda Motorsport Зепп Виганд  и Эсапекка Лаппи, который прибудет в Грецию в качестве лидера чемпионата.

Одним из самых главных фаворитов ралли Акрополис безусловно станет француз Браин Буффье (Citroen DS3 RRC), но не стоит сбрасывать со счетов Каетана Каетановича (Ford Fiesta R5) и Василия Грязина, который на прошлом этапе в Латвии поразил всех своей великолепной скоростью. В Греции ни у кого из гонщиков не будет преимущества знания местных трасс, поэтому все спортсмены будут в абсолютно равных условиях, и все будет зависеть лишь от их способности адаптироваться к новым дорогам, так что у Василия есть хороший шанс проявить себя.

Помимо Грязина в гонке примет участие и еще один россиянин –  чемпион России по ралли в зачете R2 Евгений Суховенко, заявившийся в моноприводном зачете на Renault Clio R3. В этом сезоне Евгений планирует проехать несколько этапов ERC, чтобы набраться опыта перед следующим сезоном.

скачать полный список участников можно по этой ссылке: ERC-ENTRIES_Approved-by-the-FIA.pdf [252,88 Kb] (cкачиваний: 299)

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*