Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Василий Грязин:"В следующем году поедем чемпионат Европы!"
4 ноябрь 2013, 10:52

Василий Грязин:"В следующем году поедем чемпионат Европы!"

В этом году Василий Грязин провел достаточно насыщенную программу выступлений в международных гонках. Дебют в WRC, состоявшийся на ралли Швеции, вызвал смешанные чувства. С одной стороны россиянин вылетел в самом начале гонки, но с другой стороны показывал хорошие времена в оставшейся части ралли.  На Финском этапе WRC Василий уверенно удерживал место в первой пятерке, пока не сошел с дистанции из-за поломки двигателя.

 

Но главной площадкой для тренировок для него стал чемпионат Европы, где Грязин смог показать неплохой прогресс. К концу сезона ему удалость нащупать оптимальный баланс между скоростью и надежностью, что позволило россиянину финишировать в очках на ралли Польши и Сан-Ремо. Теперь его ждет заключительный этап ERC, который пройдет на этой неделе в Швейцарии.

На днях Василий ответил на несколько вопросов относительно уходящего сезона.

 

Сезон подходит к концу. Расскажи, пожалуйста, какие гонки и тесты остались в твоем Календаре 2013?

Василий: Остался этап чемпионата Европы - это гонка в Швейцарии. Ее надо проехать очень хорошо, так как это заключительная для нас гонка в этом сезоне. Автомобиль можно не жалеть, так как времени на восстановление будет достаточно. Далее у меня запланированы тесты на картинге в Сочи. Поедем туда вместе с моим братом, Колей. После этого, возможно, проведем еще двухдневные тесты на гравии для поддержания формы.

Твои планы на следующий год?

Василий: Мы поедем чемпионат Европы по ралли! И первая гонка будет уже 1-го января. Сначала поедем на супере, и дальше, если все будет складываться хорошо, пересядем на R5.

Хотел бы ты попробовать себя в других дисциплинах автоспорта?

Василий: Мне очень нравится ралли и ни о чем другом я пока не думаю. Но, просто для себя, хотел бы попробовать проехать в Porsche Cup. Я наслышан об этих автомобилях, говорят, у них особенная езда. У меня была такая возможность, но я проехал всего три круга. Я был сильно впечатлен!

Посмотрел ли ты фильм "Rush" ? Твои впечатления?

Василий: Отличный фильм! В финальной сцене на гонке в Японии у меня было полное ощущение, будто я сижу в автомобиле вместе с Ники Лауда! У меня билось сердце и я прочувствовал все на себе. Фильм очень сильный!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*