Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лара Ваннесте подтверждена в качестве штурмана Крейга Брина
5 сентябрь 2013, 16:16

Лара Ваннесте, одна из лучших штурманесс Бельгии, вернется в чемпионат Европы по ралли на стартующем на следующей неделе ралли Польши.

Она станет напарницей Крейга Брина, временно потерявшего своего постоянного штурмана Пола Нейгла, который во время проведения ралли Польши выступит на Австралийском этапе WRC в одном экипаже с гонщиком Фольксвагена Андреасом Миккельсеном, чей штурман Микко Марккула получил травму спины и временно не может выступать в гонках.

В свои 23 года Лара имеет уже солидный опыт выступления в ралли, а последнее её появление в чемпионате Европы было на домашнем Ралли Ипра, где она ассистировала Бриану Буффье.

«Она проделала фантастическую работу и является настоящим профессионалом своего дела. Для меня было сплошное удовольствие выступать вместе с ней» – сказал Буффье (на фото справа) по завершению ралли Ипра.

Лара и Крейг уже успели провести свои первые совместные тесты, опробовав на прошлой неделе прототип Peugeot 208 T16 R5. Видимо эти тесты прошли вполне удачно, после чего Крейг и объявил о своем выборе. Пока не ясно будет ли это единичное совместное выступление, либо пара выступит и на других этапах чемпионата Европы.

Для справки: 23-летняя бельгийка Лара Ваннесте начала свою штурманскую карьеру в 2008 году, сев на штурманское кресло своей соотечественницы Мелисы Дебакер. Впоследствии она ассистировала таким опытным гонщикам, как: Винсент Вершурен, Кевин Эббринг, Фредди Лоикс,  а на недавнем ралли Ипр помогла Браину Буффье подняться на 2-ую ступеньку подиума. В этом сезоне она является постоянным штурманом немецкого гонщика Криситана Рейдеманна, занимающего 4-ое место в личном зачете WRC 3.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*