Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Павел Валоушек вписал свое имя в историю ралли
5 сентябрь 2013, 15:50

 

 

На минувшем Barum Czech Rally Zlín Павел Валоушек вписал своё имя в историю ралли как первый гонщик, выигравший спецучасток чемпионата Европы за рулём автомобиля категории R5.

Павел Валоушек, бывший чемпион Чехии по ралли, выступил на домашнем этапе ERC за рулём Ford Fiesta R5 – первом омологированном автомобиле из плеяды нового поколения R5. Чех неплохо начал гонку, но из-за досадного прокола на СУ6 откатился за пределы первой двадцатки. После этого Павел всячески старался наверстать упущенное время, сумев в заключительный день гонки выиграть СУ11 и финальный СУ15, став первым гонщиком, которому удалось выиграть спецучасток этапа чемпионата Европы по ралли за рулем технике категории R5. В общем зачете гонки Валоушек сумел подняться на 8-ую позицию, проиграв всего пол секунды Ярлославу Орсаку, разместившемуся на 7-ой позиции.

«Это очень хорошая и быстрая автомобиль, который способен одерживать победы, – сказал Валоушек. – Нам предстоит еще многое узнать об этом автомобиле и лучше адаптироваться к нему, но я надеюсь, что смогу провести больше гонок за рулём этой машины. На этом ралли у нас был новый спонсор, и я надеюсь, что он продолжить сотрудничество с нами».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*