Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Макс Ватанен: "нам нужно больше гонок и лучше засветиться в СМИ"
5 июль 2013, 10:41

Макс Ватанен: "нам нужно больше гонок и лучше засветиться в СМИ"

Макс Ватанен надеется, что его дебют в чемпионате Европы по ралли, состоявшийся на бельгийском ралли Ипра, не станет его последним появлением в этой серии.

Для сына Ари Ватанена, чемпиона WRC 1981 года,  бельгийская гонка стала первым асфальтовым ралли в его карьере. В сложных погодных условиях он финишировал на 20-ой позиции в зачете моноприводных автомобилей (ERC 2WD) за рулем Renault Twingo R2.

 «Мы должны развиваться шаг за шагом, но, конечно, мы стремимся принять участие в бОльшем количестве гонок и лучше засветиться в СМИ, – говорит Макс.

 – Я много слышал, что ралли Ипра очень сложная и коварная гонка, а теперь я сам убедился в этом. В первый день погодные условия сделали дороги очень скользкими, из-за чего я уже в самом первом повороте первого спецучастка совершил ошибку и проехал мимо перекрестка. Меня сильно удивило – насколько изменчиво было сцепление на асфальте. Особенно когда асфальт был мокрый. После этого небольшого инцидента я потерял уверенность и решил просто доехать до финиша дня без каких-либо ошибок. По окончанию дня мне, даже, показалось, что во время разведки я ехал быстрее.

– К счастью во второй день гонки трассы были сухие, поэтому я почувствовал себя более уверенно, и мы получили большое удовольствие от допов. Главное, что мы финишировали в этом ралли и получили ценный опыт, что и было нашей целью на эту гонку».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*