Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат Европы вводит квалификацию для асфальтовых этапов
4 июнь 2013, 21:11

 

Шестой этап Европейского раллийного чемпионата войдет в историю ралли. Geko Ypres Rally станет первым асфальтовым этапом, в состав которого будет входить квалификация.

 

Решение, принятое комиссией FIA по ралли на встрече в Париже 24 мая, состоит в том, что начиная с ралли Ипра шейкдаун асфальтовых этапов немного изменит свой формат. Отныне он будет выполнять роль квалификационного допа, в ходе которого будут определяться стартовые позиции гонщиков для первого дня соревнований.

 

Впервые квалификация на этапах ERC была проведена на прошлогоднем ралли Польши, а с этого года она проводится для всех гравийных этапов. В отличие от гравийных гонок, стартовая позиция на асфальтовых ралли не так важна, но организаторы чемпионата после долгих переговоров решили все-таки включить квалификационный доп и в этапы, проводимые на асфальте.

 

 Менеджер Ралли Ипра Ален Пенасс:  "Решение Комиссии FIA по ралли оказалось для всех нас большим сюрпризом. Но мы сразу же почувствовали, какой потенциал кроется в этом решении в плане промоушена. В прошлом году на 4-километровом шейкдауне собралось более 5000 зрителей. Благодаря этому решению организаторы Ралли Ипра, а также организаторы других асфальтовых ралли, смогут сделать гонки еще интереснее, ведь теперь шейкдаун будет не просто возможностью протестировать автомобиль, но и важным элементом борьбы за победу. В ходе него будет решаться, - в каком порядке экипажи будут стартовать в первый день гонки".

 

На Ралли Ипра, гонщики, состоящие в списке приоритета FIA и ERC (максимальное количество которых должно быть 20 человек) будут иметь возможность проехать два круга по шейкдауну прежде чем начнется сама квалификация, которая будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу Eurosport.  Победитель квалификационного допа будет иметь право первым выбирать позицию на старте гонки, затем  наступит черед гонщика, занявшего 2-ое место и так далее, пока все позиции не будут заняты. Традиционный отборочный этап для всех остальных экипажей начнется в 20:30 в четверг.

 

Гонщики не вошедшие в эту 20-ку не смогут принять участие в квалификации и проведут шейкдаун в обычном формате после завершения квалификации.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*