Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ватанен выступит на Ралли Ипра
31 май 2013, 12:17

Ватанен выступит на Ралли Ипра

Легендарное раллийное имя скоро вернется ралли. На следующем этапе европейского чемпионата по ралли снова появится фамилия Ватанен. Но, к сожалению, это будет не чемпион WRC Ари Ватанен, а его сын Макс.

 

21-летний гонщик имеет небольшой опыт выступлений в исторических ралли. Причем он успел побывать как за рулем автомобилем, так и в кресле штурмана.  За свою недолгую карьеру Макс уже успел вкусить вкус победного шампанского, победив  в группе N на небольшом гравийном ралли в Финляндии, где он управлял автомобилем Renault Clio группы N. Однако ралли Ипра будет его первой асфальтовой гонкой.  

 

Хотя это не самый легкий этап для начала карьеры, Ватанен мл. чувствует особую связь с Бельгией, так как его дебют в ралли состоялся в гонке Legend Boucles de Spa.

 

На ралли Ипра младший Ватанен будет выступать за рулем Renault Twingo R2. «Это ралли будет для меня, как возвращение домой» - сказал Ватанен. «Я намерен получить здесь как можно больше опыта. В этом году я выступаю в финском и эстонском чемпионатах за рулем автомобиля класса R2. В Бельгии я просто хочу доехать до финиша, так как вряд ли мне по силам соперничать с местными гонщиками. Мой отец дает мне большую моральную поддержку и много полезных советов».

 

Ралли Ипра, шестой этап европейского чемпионата по ралли, пройдет с 27 по 29 июня.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*