Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крейг Брин рассказал детям о безопасности на дорогах
14 май 2013, 16:29

 

 

Крейг Брин выкроил немного времени из своего плотного графика подготовки к пятому этапу Европейского Чемпионата по ралли, чтобы вернуться в школу…

 

Брин, который на этой неделе стартует на ралли Тур Де-Корс за рулем Peugeot Super 2000, посетил колледж им. Св. Деклана в городе Килмактомас, неподалеку от его дома в графстве Уотерфорд (Ирландии), чтобы поговорить с восемью сотнями учеников о важности безопасности на дорогах. 

 

23-летний пилот стал участником акции «гонкам свое место», инициативы, продвигаемой ирландским комитетом по безопасности на дорогах и Федерацией Мотоспорта Ирландии в рамках общемировой программы FIA, направленной на повышение безопасности на дорогах.

 

«Мы взяли раллийную и дорожную машины, чтобы показать разницу между ними, а также различные меры безопасности» - сказал Брин «Ученики каждую неделю получают часовой урок по безопасности, так что они неплохо знают тему, но это был еще один хороший шанс донести информацию до них. Это хорошее начинание, и я рад, что смог чем-то помочь. Если моя поддержка программы «гонкам свое место» спасет хоть одну жизнь, то оно того стоило».

 

Данная акция была важна еще и тем, что неподалеку от колледжа им. Св. Деклана проводится ралли Рейвенс Рок (Ravens Rock Rally), которое представляет серьезную опасность для детей в случае нарушений правил безопасности.

 

Португальский гонщик Ренато Пита, для которого ралли Корсика будет дебютной гонкой в ERC, также поддержал инициативу повышения безопасности на дорогах, приняв участие в аналогичной акции в своей родной Португалии.

 

Для справки:

Движение за безопасность на дорогах – ответ FIA на задачу, поставленную ООН. Десятилетие безопасности дорожного движения – кампания, нацеленная на снижение смертей и бесчисленных травм на дорогах к 2020 году. FIA дает задания своим членам исполнять амбициозный проект обучая, тренируя и повышая осведомленность о безопасности дорожного движения для поддержки программы ООН.

 

Золотые Правила FIA для безопасной езды – это список из 10 предосторожностей при движении на машине. И хотя они очень простые, большинство аварий на дорогах случаются, когда не соблюдают одно или несколько из них.

 

10 золотых правил:

 

1. Я всегда пристегиваюсь ремнями безопасности
2. Я подчиняюсь ПДД
3. Я соблюдаю ограничения скорости
4. Я слежу за своей резиной
5. Я трезв за рулем
6. Я защищаю своих детей
7. Я осторожен на дороге
8. Я делаю перерывы, когда устаю
9. Я езжу в шлеме
10. Я вежлив и внимателен к другим участникам движения




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*