Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Делекур в восторге от ралли Руминии
17 апрель 2013, 20:49

 

Делекур в восторге от ралли Руминии

 

Храбрость Франсуа Делекура никогда не была под сомнением. Однако в прошлые выходные на Timis Rally, проходившего в рамках чемпионата Румынии по ралли, ему пришлось проявить огромное мужество, чтобы одержать победу в этом сложном ралли. Один из спецучастков 50-летний француз прошел со средней скоростью в 147 км/ч!

 

Делекур выступал за рулем Peugeot 207 S2000, а его штурманом стал - любитель острых ощущений - Доминик Савингнони.

 

"Ралли было достаточно сложным, нереально бешенным, в общем, таким, каким оно и должно быть, - рассказывает Делекур изданию  MAXRALLY. - На одном из спецучастков мы развили среднюю скорость аж до 147 км/ч: вы можете себе это представить? Это куда больше, чем вы можете увидеть на Чемпионате мира! Обычно на большинстве спецучастков, например в Финляндии, средняя скорость достигает 125 - 130 км/ч. На трассе бывали моменты, где мы по пол минуты, а то и больше выжимали из двигателя всю его мощь. Может, это звучит не так громко, однако за это время можно успеть проехать приличное расстояние...".

 

По словам Делекур, никаких серьезных проблем высокая скорость не вызвала. "Были лишь мелкие проблемы, которые ничто по сравнению с крупной аварией, которая могла бы случиться... К сожалению, повторный проход по спецучастку, где скорость была свыше 147 км/ч, пришлось приостановить из-за плохой погоды, так как было очень опасно продолжать гонку в таких условиях. В любом случае, ралли было нелегким само по себе, а условия его проведения добавили еще больше сложностей: без храбрости тут никак не обойтись".

 

Ну и как обычно Делекур снова не был доволен своей скоростью. "По скорости мы значительно уступали, т.к. скоростной предел у Peugeot достаточно низкий. Так, например, по сравнению с ним, у Skoda Fabia и R4 максимальная скорость может достигать порядка 220 км/ч, - говорит Делекур. - У нас такого преимущества не было, так что нам постоянно приходилось держаться на максимуме, чтобы не отстать. Мы захватили лидерство с самого старта, но из-за пойманного прокола, времени отдыхать у нас не было. Если посмотреть на наш отрыв, то он составляет всего  десять секунд или около того.

 

Хочу добавить кое-что о ралли Румынии - конкуренция здесь очень жесткая: есть здесь несколько местных очень молодых и очень хороших ребят, которые выкладываются на все сто. Время от времени они терпят неудачи, но когда они собираются  с силами, то их очень сложно победить. Мне это очень нравится, ведь конкуренция не ослабевает ни на минуту: это позволяет держать себя в форме и приносит большое удовольствие. В этом году мы приняли участие уже во многих ралли, и ни на одном ралли нельзя терять концентрацию. Каждый раз я думаю, какой же я счастливый, раз до сих пор могу показывать хорошие результаты в гонках. Это потрясающее ощущение!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*