Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лукьянюк стал обладателем награды Колина МакРея
4 февраль 2013, 22:05

Алексей Лукьянюк стал вторым обладателем награды Колина Макрея (Colin McRae ERC Flat Out Trophy). Напомним, что она вручается на каждом этапе ERC. Его обладателем становится гонщик, который лучше всего воплощает дух легенды автоспорта Колина МакРея.

Незабываемое выступление Лукьянюка на ралли Латвии, где он боролся за третье место с опытнейшим Франсуа Делекуром, позволило ему получить его награду "вырвав" ее из рук Стефани Лефевра.

"Выбор победителя - это всегда сложное решение: сначала нас заинтересовал молодой французский пилот Стефани Лефевр. Было интересно посмотреть, как он преодолевал снежно-ледовые трассы (прим. он впервые выступал в таких условия) и, в результате,  выиграл в категории моноприводных автомобилей ( ERC 2WD). А потом выделился и Алексей Лукьянюк, который боролся за третье место общего зачета за рулем автомобиля группы N. Но в конечном счете мы решили, что победа достанется именно Алексею Лукьянюку", - сказал глава ERC Жан-Пьер Николя, который помимо всего прочего, входит в состав жюри, как и Гильберт Рой и Джимми Макрей.

Вот что сказал сам Лукьянюк после вручения награды: «Для меня большая честь получить такую награду. Я не ожидал этого. Раньше я только наблюдал, как ее вручают другим пилотам (ранее эта награда доставалась участникам межконтинентального чемпионата по ралли), а сейчас я сам держу этот приз и я счастлив! Это большое достижение!"

Напомним, что Алексей  по ходу гонки несколько раз показывал времена в тройке лидеров и был близок к 3-ему место в общем зачете, но во время аварии на СУ14 его автомобиль получил повреждение маслянного радиатора и экипаж был вынужден сойти с дистанции.

 Теперь Лукьянюк планирует принять участие и в других этапах Чемпионата Европы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*