Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В России создали заряженную Lada Kalina 2 с мотором от Subaru
6 май 2020, 09:42

 

Команда Spectrum Suspension представила спортивный автомобиль на базе Lada Kalina второго поколения. Модель под названием Spec-R создана по стандартам класса "Прото" для абсолютного зачета чемпионатов России и Европы.

 

Гоночный болид получил "раллийный обвес" и силовую структуру кузова с объединённым каркасом безопасности. Каркас, помимо основной функции, распределяет усилия, приходящие от подвески. Спортивный инвентарь оснащён подвеской Spectrum Suspension SM-50MP NEO с ходом амортизаторов 260-300 мм (в зависимости от спецификации), тремя регулировками, гидробуфером сжатия.

 

Под капотом располагается двигатель Subaru EJ20 мощностью 300-340 л.с. (в зависимости от спецификации). Иностранный агрегат выбран по причине низкого центра тяжести и лучшей развесовки по осям. Мотор работает в связке с шестиступенчатой "механикой" Subaru STI с главной парой 3,9. Также установлен задний редуктор R-180.

 

 

Lada Kalina 2 Proto весит 1,2 тонны и имеет следующие габаритные размеры: база 2520 мм, ширина 1840 мм, длина 3980 мм, высота 1480 мм.

 

"Заряженный" хэтчбек уже прошёл омологацию, ожидается сезонное тестирование.

"Несколько лет назад мы начали разработку и отладку амортизаторов для автомобилей класса "Прото". Работа велась совместно с чемпионом Эстонии по ралли Эгоном Кауром, в результате которой мы получили неоценимый опыт.

 

Год назад мы пришли к тому, что для дальнейшего развития данного направления нам необходимо большее количество практической работы. Для возможности развиваться дальше, экспериментировать с новыми решениями и настройками, мы приняли решение о постройке собственного автомобиля.

Многое уже сделано, но самая интересная работа впереди. Мы приступаем к тестам", - рассказали в Spectrum Suspension.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Никита | 7 май 2020, 00:54

    Сколько ваша тачка гонит? :)

  2. Гость kalinas | 7 май 2020, 10:52

    По инсайдерской информации, постройкой подобного раллийного прото на базе Гранты задумался и АвтоВАЗ. Во всяком случае, запрос на ТТ от "Лада спорт" в РАФ поступал. Но "будем посмотреть", как говорится))

  3. Дмитрий Лунин | 7 май 2020, 11:20
    Цитата: Гость kalinas

    По инсайдерской информации, постройкой подобного раллийного прото на базе Гранты задумался и АвтоВАЗ. Во всяком случае, запрос на ТТ от "Лада спорт" в РАФ поступал. Но "будем посмотреть", как говорится))

    Для создания заводской команды? в ЧР или за бугор?)

  4. Гость kalinas | 7 май 2020, 19:15

    Думаю, для внутреннего пользования, то есть, ЧР. Смысл ВАЗу колотить понты за бугром, если уже отказались от работ по Евро-6. Сбыт небольшой, а затраты большие.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*