Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ERC: Определился чемпион Европы по ралли в женском зачете
14 ноябрь 2019, 11:20

На ралли Венгрии 2019 шла ожесточенная битва не только за титул чемпиона Европы. Параллельно этому непримиримая борьба шла за трофей в женском зачете ( ERC Ladies’ Trophy).

В женском зачете чемпионский титул оспаривали две гонщицы: болгарка Екатерина Стратиева, выступающая со своим многолетним штурманом Георгом Аврамовым, и британка Набила Тежпар, которая в этом году взяла себе в напарники опытнейшего португальца Хьго Магальяэша.

В Венгрию Набила приехал в качестве лидера серии, имея в своем активе 117 очков, в то время как у Екатерины было всего 103 зачетных балла.

Екатерина Стратиева выиграла чемпионат Европы по ралли в женском зачете Екатерина Стратиева

Естественно опытная болгарка не стала откладывать дело в долгий ящик и с первых спецучастков захватило лидерство в своем зачете. Впрочем, Набила не сильно отставала и на протяжении всего первого дня держалась на дистанции атаки. По большому счету Набиле хватило бы и 2-ого места, но на СУ10 она допустила ошибку, врезавшись в дерево и перевернувшись на трассе. Экипаж не пострадал, но продолжить гонку Тежпар уже не смогла.

 

В результате, Екатерине Стратиевой оставалось только осторожно добраться до финиша, что она успешно и сделала. Это уже её третий титул в ERC Ladies’ Trophy. В первый раз она выиграла женский зачет в 2014 году, а в 2015 повторила свой успех.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*