Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

сложное возвращение в ERC для Николая Грязина
23 июль 2019, 08:43

Первый из двух запланированных стартов в чемпионате Европы по ралли 2019 года завершился для Николая Грязина и Ярослава Федорова обидным сходом. 

 
Для экипажа SRT ралли Рим стало первым с 2018 года возвращением в ERC. Главной задачей на эту асфальтовую гонку была демонстрация скорости и проверка настроек перед немецким этапом чемпионата мира. 

 
Выиграв первый же спецучасток ралли, Николай возглавил гонку, опережая ближайшего из преследователей на 1,4 секунды. К сожалению, уже на втором допе наш экипаж вылетел с трассы, столкнувшись с деревом. Ребята в аварии не пострадали, однако удар оказался достаточно сильным, чтобы повредить каркас безопасности, а это значит, что стартовать во второй день по правилу Rally 2 экипаж уже не мог. 

 
Николай Грязин, Пилот: «К сожалению, гонка завершилась для нас слишком рано. Я допустил ошибку на торможении, перебрав со скоростью и немного переоценив возможности резины: мне казалось, что я смогу остановиться на такой дистанции, но в итоге я поскользнулся и ударил автомобиль о дерево. 
Мы расстроены тем, что мы не смогли проехать всю дистанцию ралли, подвели коллектив SRT, которому должны были помочь в борьбе за командный зачет, и болельщиков, которых хотели порадовать красивой зрелищной ездой. Очень обидно, ведь первый же допе показал, что по скорости мы можем конкурировать с местными пилотами, а ведь итальянцы всегда очень быстры на асфальте, и особенно у себя дома. Два спецучастка – это слишком малый объем, чтобы говорить о выполнении хотя бы части задач. 
Отдельно хочется сказать о том, что мы были рады вернуться в чемпионат Европы с его дружелюбной атмосферой. Здесь у нас много друзей и знакомых, по которым мы успели соскучиться, и мы не устаем благодарить Eurosport Events за организацию серии, давшей нам базовый опыт, за счет которого мы с первого года в чемпионате мира показываем неплохой результат. 
Да, выезд на ралли Рим – гонку, которая всегда нам нравилась – получился неудачным, но ничего не поделать: это спорт, это тоже опыт и это тот риск, на который мы готовы идти, когда речь идет о "вкатывающих" гонках. Понятно, что на этапе чемпионата мира у нас нет права ехать с таким риском – там работаешь на результат и едешь более надежно. Теперь нам нужно думать о старте в Финляндии». 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*