Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Liepāja, СУ5: игра Оливера
25 май 2019, 21:11

Дневная секция была почти в полтора раза короче утренней – только два спецучастка и 41,75 км (против трех допов и 58,3 км боевой дистанции утром). Оба спецучастка, SC Grupa (26,60 км) и EGP Latvia (15,15 км), хоть и частично совпадали с утренними Talsi и Swecon (использовали общие фрагменты трассы плюс направление движения было неизменным), но все равно заметно отличались. Так что всем участникам необходимо было оставаться начеку – «трансформированные» допы вполне способны подбросить еще пару-тройку сложностей и как следует испортить гонку любому не слишком-то осторожному экипажу. И, конечно, почти все внимание было сосредоточено на спецучастке SC Grupa с его 26,6 км дистанции, который в состоянии многое изменить в гонке – что возьмет верх, азарт и отсутствие обременительных турнирных задач в ERC у Мартиньша Сескса и Оливера Сольберга, или все-таки опыт Алексея Лукьянюка, на которого «давит» защита высшего титула?


Вопреки всем опасениям, каких-то инцидентов, которые могли бы радикально перетасовать Топ-10, не было – если не считать осечки норвежца Эйвинда Брюнильдсена, который потерял около минуты и сразу выкатился из десятки лучших. Но борьба за лидерство в гонке по-прежнему была предельно жесткой, почти на грани возможностей техники и пилотов… И если Мартиньш Сескс все-таки чуть-чуть не поспевал за лидерами, в результате чего прочно устроился на третьем месте, то Оливер Сольберг великолепно «доиграл» субботнюю партию и завершил день лидером – 17-летний норвежец сегодня выиграл четыре допа, весь день продержался на первой позиции, почти на десять секунд опередил Алексея Лукьянюка и записал на свой счет первые в карьере очки в чемпионате Европы (7 бонусных пунктов). На фоне этого сражения юниора-дебютанта против чемпиона Европы все остальные события были окончательно отодвинуты на второй план. Теперь все без исключения с нетерпением ждут завтрашнего дня – сумеет ли Сольберг выстоять под натиском Лукьянюка?


Положение после СУ5

1. Сольберг О./Джонстон (N/GB, VW Polo GTI R5) 48.13,2

2. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Citroen C3 R5) +9,7

3. Сескс/Цауне (LV, Skoda Fabia R5) +24,9

4. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +36,5

5. Араи/Майнор-Петраско (J/A, Citroen C3 R5) +50,2

6. Хабай/Дымурски (PL, Skoda Fabia R5) +1.02,2

7. Мареш/Глоушек (CZ, Skoda Fabia R5) +1.14,1

8. Цулофтас/Хрисостому (CY, Skoda Fabia R5) +1.51,5

9. Адиэльссон/Юханссон (S, Citroen C3 R5) +2.06,0

10. Херциг/Ференц (H, VW Polo GTI R5) +2.14,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*