Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Azores Rallye: драма лидера и триумф «джокера»!
24 март 2019, 02:48

Перед финальной секцией Azores Rallye никто даже не сомневался – мерзкая погода (дождь, слякоть, туман) во второй половине дня либо улучшится, либо останется прежней. Оставалось только дождаться последних спецучастков и оценить – изменилась ситуация или нет? Отзывы первых экипажей на финише допа Graminhais (длиной 24,03 км) не слишком-то порадовали – Бруно Магальяйнш жаловался на обилие воды на трассе («Как будто в реке плыву!»), а киприот Александрос Цулофтас признал, что еще никогда не выступал в подобных условиях, когда в какие-то моменты видимость вообще не превышала двух десятков метров… Но это были только «цветочки», главная неожиданность ждала всех уже через несколько минут – Алексей Лукьянюк поймал медленный прокол, почти двадцать километров шел на трех с половиной колесах (ближе к финишу поврежденная покрышка сползла с диска), потерял полторы минуты и рухнул на третье место! Как-то сразу вспомнилась история двухлетней давности здесь же, когда Лукас тоже лидировал и сошел в финальный день.
Ситуация на финише азорского ралли накалилась – ведь на первую позицию внезапно взлетел Лукаш Хабай! Вряд ли уроженец Азорских островов Рикарду Мора предполагал, что может проиграть домашнюю гонку не Алексею Лукьянюку или Бруно Магальяйншу, а польскому «джокеру»! Но и Хабаю было рано успокаиваться, несмотря на его отрыв в 18,6 с – впереди оставался еще доп Tronqueira, то есть еще 21,99 км непредсказуемой трассы. Тем более, на примере Лукьянюка все наглядно убедились в том, что гонку можно проиграть с любым отрывом… А тут зловредная Фортуна окончательно добила бывшего лидера – на финальном допе Алексей на первых же метрах кувырком полетел с трассы (тот злополучный прокол повредил тормозную магистраль, и тормоза окончательно отказали). Пока все приходили в себя после таких новостей, шла битва за победу – Рикарду Мора атаковал в попытке догнать Лукаша Хабая, но поляк все-таки отбился, сохранил отрыв в 8,4 секунды и праздновал свою первую победу в ERC! Потрясающий успех – до того высшим достижением Хабая было третье место в Латвии в 2017 году (тогда один за другим сошли все три главных фаворита Rally Liepāja).

Azores Rallye (предварительные результаты)
1. Хабай/Дымурски (PL, Skoda Fabia R5) 2:50.55,4
2. Мора/Кошта (P, Skoda Fabia R5) +8,4
3. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +42,2
4. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Hyundai i20 R5) +1.29,0
5. Теодозиу/Тейшейра (P, Skoda Fabia R5) +1.46,1
6. Грибель/Копчик (D, VW Polo GTI R5) +2.12,5
7. Цулофтас/Хризостому (CY, Skoda Fabia R5) +4.34,7
8. Суса/Каладу (P, Citroen C3 R5) +6.44,0
9. Штайф/Гавелкова (CZ, Skoda Fabia R5) +10.10,7
10. Нобре/Моралеш (BR, Skoda Fabia R5) +11.40,9




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*