Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín, СУ12: штурм и защита
26 август 2018, 13:46

Barum Czech Rally Zlín, СУ12: штурм и защита

 

Самая интересная особенность чешского этапа чемпионата Европы – его трасса всегда представляет собой какую-то бесконечную полосу препятствий, на которой в любой момент и в любом месте можно буквально «разобрать на запчасти» свою боевую машину (или, как минимум, нахватать проколов). Сегодня утром Barum Czech Rally Zlín немедленно напомнило всем о своем зловредном характере – Войтех Штайф очень «удачно» расколотил свою Skoda Fabia R5 (поврежденная передняя часть, три расколотых колесных диска) на первом же утреннем допе и заблокировал дорогу почти сразу после старта. К счастью, экипаж не пострадал, но гонку пришлось приостановить, чтобы как-то разблокировать трассу… Впрочем, через полчаса в том же месте успел «убраться» португалец Алоизиу Монтейру на Skoda Fabia R5. После всех этих происшествий пришлось внести изменения в график соревнований – два следующих допа стартовали с опозданием на двадцать минут…

Утренняя секция получилась довольно-таки пестрой – три допа выиграли три разных экипажа, причем все оказались представителями Чехии. Сначала отличились Мирослав Якеш и Филип Мареш, а потом пришла очередь Яна Копецкого… Однако такой «калейдоскоп» не смог скрыть одной очень важной подробности – Копецки вроде бы поначалу и проигрывал «локальные» бои за лучшие времена на спецучастках, но при этом упорно сокращал отставание от лидера гонки Алексея Лукьянюка. В итоге, за три спецучастка Гонза сумел отыграть четырнадцать секунд – и теперь его от первой позиции отделяют лишь 2,6 с… Сейчас наступает очень тяжелый и непростой момент – впереди еще финальная секция, которая вообще не оставляет права на ошибку. И как раз двум лидерам, Лукасу и Гонзе, придется балансировать на очень тонкой грани – чтобы и темп не растерять, и не допустить чрезмерного риска… А пока что в центре внимания побывал Мирослав Якеш, который уже успел обозначить свою готовность повоевать с Даниэлем Сордо за четвертое место – и вряд ли чеха смущает отставание в 13,1 секунды (могло быть и меньше, если бы не прокол Якеша на СУ11).

Положение после СУ12
1. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) 1:39.12,1
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +2,6
3. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +37,8
4. Сордо/Дель Баррио (E, Hyundai i20 R5) +40,9
5. Якеш/Маху (CZ, Skoda Fabia R5) +54,0
6. Мареш/Глоушек (CZ, Skoda Fabia R5) +1.24,2
7. Тарабус/Трункат (CZ, Skoda Fabia R5) +1.49,0
8. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +1.51,5
9. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +2.05,1
10. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +3.39,0




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*