Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín, СУ9: парад проколов
25 август 2018, 22:02

Давно известно, что трассы под Злином всегда и в любой момент готовы принести как можно больше разных неприятностей – от расколоченной вдребезги подвески до многочисленных проколов… Но даже такое знание не избавляет от чувства легкой оторопи, когда начинаешь изучать новости с трассы – столько-то экипажей вылетели с трассы, столько-то выбыли из-за технических проблем и повреждений, столько-то нахватали кучу проколов и потеряли уйму времени. И это чувство изумления возникает всегда, каждый год, после старта очередного Barum Czech Rally Zlín… Сегодняшняя дневная секция вновь продемонстрировала свой вредный характер – на первом же допе петли Ян Копецки уже второй раз за день поймал прокол (причем серьезный, колесо разбортировалось) и потерял четверть минуты. Досталось и Даниэлю Сордо, который «выловил» сразу две проблемы одновременно – сзади пробил колесо, а спереди расколол колесный диск (и все эти «подарки» оказались на одной, левой стороне). И гонка немедленно начала идти по самому причудливому сценарию…

Barum Czech Rally Zlín, СУ9: парад проколов

Не обошлось без очередной остановки допа – на СУ8 Rajnochovice в аварию попал чех Мартин Рада на Abarth 124 Rally RGT, к месту происшествия на всякий случай была отправлена машина скорой помощи. Попутно в центре внимания оказался еще немец Фабиан Крайм из Skoda Auto Deutschland, который тоже поймал прокол – заднее колесо просто «размотало» до голого диска… Тем временем Ян Копецки (который все время вслух напоминал всем, что после двух проколов за день необходимо соблюдать осторожность) вновь успешно «отстрелялся» – выиграл два финальных допа секции и вновь обосновался на второй позиции. Лидером по итогам субботы остался Алексей Лукьянюк, который записал на свой счет еще семь очков – и завтра питерца будет ждать серьезная борьба за победу. Неужели кто-то верит, что Копецки согласится остаться вторым и не попробует отыграть эти четверть минуты невольной форы?! Тем более, именно пара Лукас-Гонза уже заметно оторвалась от всех остальных – Николай Грязин отстал на полминуты, а Даниэль Сордо вообще на полсотни секунд! А вот Бруно Магальяйнш безнадежно проигрывает – лишь десятый, почти три минуты отставания…

Положение после СУ9
1. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) 1:10.18,7
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +16,8
3. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +33,2
4. Сордо/Дель Баррио (E, Hyundai i20 R5) +50,5
5. Якеш/Маху (CZ, Skoda Fabia R5) +1.01,0
6. Мареш/Глоушек (CZ, Skoda Fabia R5) +1.33,6
7. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +1.44,9
8. Тарабус/Трункат (CZ, Skoda Fabia R5) +1.55,2
9. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +2.02,2
10. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +2.50,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*