Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín, СУ5: большая игра
25 август 2018, 16:13

Barum Czech Rally Zlín, СУ5: большая игра

 

Организаторы чешского этапа чемпионата Европы уже не в первый раз стараются так организовать секцию, чтобы три-четыре спецучастка подряд шли по возрастающей, то есть от самого короткого допа петли до самого длинного. Сегодня зрителям и участникам предложили именно такой вариант секции – открывает ее Březová (8,23 км), за ней идут один за другим Semetín (11,55 км), Rajnochovice (13,65 км) и Kudlovice (21,43 км). Немного сбивал с толку большой интервал между третьим и четвертым допами петли – два с половиной часа (более семи десятков километров дорожной секции, регруппинг, дозаправка)…Первый же утренний СУ сразу напомнил, что Barum Czech Rally Zlín не зря много лет считается одним из самых жестких и сложных асфальтовых ралли в Европе – гонка одним махом «вычеркнула» почти десяток экипажей. Причем среди пострадавших оказался и Вацлав Пех, семикратный чемпион Чехии и двукратный победитель Barum Czech Rally Zlín – он показал третье время на Březová, но после финиша допа сошел из-за технических проблем…

И тут же закрутилась настоящая карусель – на СУ3 Ян Копецки поймал прокол, сразу откатился с первого на четвертое место (пропустил вперед Алексея Лукьянюка с Николаем Грязиным и Даниэля Сордо). Попутно гонка продолжила «выметать» с трассы и другие экипажи… Не обошлось и без досадных сбоев в расписании – четвертый доп, Rajnochovice, сначала стартовал с опозданием почти на полчаса (трасса была залита маслом, ее пытались как-то отчистить), а потом его приостановили на какое-то время из-за аварии одного из экипажей. Впрочем, Копецкому эти неурядицы не очень-то помешали – пилот Skoda Motorsport на финише секции сразу отыграл почти четверть минуты и вырвался на второе место, как раз в семи секундах от лидера Лукьянюка… Так что сражение за лидерство в гонке только начинает разгораться – Гонза готов атаковать на максимуме, Лукас будет парировать атаки чеха, но при этом постоянно держать в уме турнирную таблицу ERC (все-таки его главным соперником является не Ян Копецки, а Бруно Магальяйнш). Попутно выяснилось, что чешское ралли уже успело быстро и жестко убрать одного из лидеров ERC – в аварию угодил венгр Норберт Херциг…

Положение после СУ5
1. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) 38.38,8
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +7,4
3. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +14,6
4. Сордо/Дель Барри о (E, Hyundai i20 R5) +23,4
5. Якеш/Маху (CZ, Skoda Fabia R5) +47,0
6. Мареш/Глоушек (CZ, Skoda Fabia R5) +55,2
7. Тарабус/Трункат (CZ, Skoda Fabia R5) +1.07,9
8. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +1.17,3
9. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +1.19,1
10. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +1.43,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*