Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín: ночная традиция
25 август 2018, 09:36

Barum Czech Rally Zlín: ночная традиция

 

Уже много лет подряд одной из фирменных «фишек» Barum Czech Rally Zlín является вечерний доп-пролог на улицах Злина. Конфигурация трассы время от времени меняется (иногда даже запускают по ней движение в противоположном направлении), но общая ее концепция не меняется – спецучасток постоянно «блуждает» по улицам и переулкам города, дважды пересекает сам себя… При этом участникам необходимо проехать три круга такой «карусельной» гонки, причем заезды начинаются поздним вечером и затягиваются до полуночи. При этом организаторы вообще не придумывают какого-нибудь особого порядка старта, чтобы «повкуснее» предложить зрителям группу фаворитов. Все предельно просто – экипажи стартуют в обратном порядке, от последнего до первого стартового номера, никаких исключений из этого правила не допускается. И когда в список участников насчитывает более сотни экипажей, то мероприятие растягивается на два часа с лишним.

В 2018 году маршрут пролога полностью повторял прошлогоднюю конфигурацию – соответственно, и общая дистанция спецучастка осталась неизменной (три круга и 9,51 км). Вряд ли кого-то удивил тот факт, что Ян Копецки довольно-таки легко выиграл стартовый доп, на пару секунд опередив Алексея Лукьянюка – мало того, что Гонза по своему классу заметно превосходит почти всех соперников, так он еще и наизусть выучил трассу в Злине (все-таки у него за спиной уже полтора десятка стартов на Barum Czech Rally Zlín). Немного озадачил Даниэль Сордо – испанец проиграл десяток секунд и даже не дотянулся до Топ-10… Интересно, завтра при свете дня Дани сумеет отыграться и навязать борьбу всем признанным фаворитам чешского ралли? По-прежнему не радует своими результатами португалец Бруно Магальяйнш – прошлогодний вице-чемпион в течение всего дня ни разу не финишировал в Топ-10 (ни на свободных тренировках, ни в квалификации, ни на прологе)… В субботу же всех участников ждут восемь спецучастков общей протяженностью 109,72 км.

Положение после СУ1
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 7.07,2
2. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +2,1
3. Пех/Угел (CZ, Ford Fiesta R5) +3,8
4. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +5,6
5. Йейтс/Эдмондсон (GB, Skoda Fabia R5) +6,5
6. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +7,4
7. Одложилик/Туречек (CZ, Ford Fiesta R5) +8,5
8. Якеш/Маху (CZ, Skoda Fabia R5) +8,6
9. Бржезик/Омелка (CZ, Skoda Fabia R5) +9,2
10. Мареш/Глоушек (CZ, Skoda Fabia R5) +9,6
11-12. Сордо/Дель Барри о (E, Hyundai i20 R5) +10,3
11-12. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +10,3




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*