Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Barum Czech Rally Zlín, квалификация: ожидание…
24 август 2018, 17:51

Barum Czech Rally Zlín, квалификация: ожидание…

 

Можно без устали перечислять все «вкусные» детали чешского этапа чемпионата Европы, который стартует сегодня вечером прологом на улицах Злина. Во-первых, предварительный список участников насчитывает 124 экипажа, из которых полсотни заявлены в зачете ERC. Во-вторых, на местных трассах можно будет увидеть более трех десятков автомобилей класса R5 (из них 27 в европейском зачете). В-третьих, Barum Czech Rally Zlín стал также раундом международной серии FIA RGT Cup, благодаря чему в Чехии появятся сразу четыре экипажа на Abarth 124 Rally RGT – не считая еще пятерых местных участников на Porsche 997 GT3, которые выступят только в национальном зачете. Достаточно открыть файл с незамысловатым названием Entry list – и глаза мгновенно разбегаются в попытках «ухватить» побольше самых интересных имен… Плюс перечень техники тот еще! Итак, на кого стоит в первую очередь обратить внимание на Barum Czech Rally Zlín?

Безусловно, в центр внимания сразу попадает битва за чемпионский титул между Алексеем Лукьянюком и Бруно Магальяйншем, где счет пока 120:111 в пользу Лукаса – чешский раунд в любом случае станет одним из ключевых в этом противостоянии. Но есть еще два очень серьезных игрока, которые могут устроить всем веселую жизнь – чех Ян Копецки (семь побед на Barum Czech Rally Zlín) и испанец Даниэль Сордо (впервые стартует на Hyundai i20 R5). У этой пары вообще нет каких-либо серьезных турнирных задач (Копецки уже досрочно стал чемпионом Чехии, для Сордо это лишь разовый визит в ERC), поэтому у них полная свобода действий – можно атаковать не оглядываясь… Много чего интересного ожидается в обоих юниорских зачетах – ERC Junior U27 (Мартиньш Сескс против Эфрена Льярены и Тома Кристенссона) и ERC Junior U28 (все ждут сражения с участием Фабиана Крайма, Николая Грязина и Криса Ингрэма). А вот в ERC-2 никакой конкуренции не намечается – в Чехии в «серийной» категории выступит один лишь венгр Тибор Эрди… Ему достаточно просто финишировать без приключений и помощи Rally2 – и он досрочно становится чемпионом.

Утренние события на допе Komárov длиной 4,84 км (где состоялись свободные тренировки и квалификация) заинтриговали. Поначалу все складывалось довольно-таки предсказуемо – первый тренировочный заезд выиграл Даниэль Сордо (2.51,246), который на две с половиной секунды опередил ближайшего соперника, потом пришла очередь Яна Копецкого (2.49,833). Однако в квалификации «выстрелил» Николай Грязин, который и показал лучшее время (2.50,026), а пятерку лидеров составили Ян Копецки, Фабиан Крайм, Алексей Лукьянюк и Даниэль Сордо – вся Топ-5 уложилась в 1,15 c. Откровенно разочаровал вице-лидер чемпионата Европы Бруно Магальяйнш – португалец оказался лишь на пятнадцатом месте, да еще и с более чем четырьмя секундами отставания от лидера… Как-то трудно представить, что с таким темпом Бруно готов хоть как-то бороться за высший титул – разве только если его главный соперник вдруг провалит с треском все оставшиеся этапы. Гоночная программа стартует уже сегодня вечером, когда состоится традиционный пролог SSS Zlín – карусельная гонка в три круга на улицах Злина. Всего запланированы 15 СУ и 212,73 км боевой дистанции.

Barum Czech Rally Zlín, квалификация (Топ-10)
1. Грязин/Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) 2.50,026
2. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) +0,047
3. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +0,157
4. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +0,349
5. Сордо/Дель Барри о (E, Hyundai i20 R5) +1,150
6. Херциг/Ференц (H, Skoda Fabia R5) +2,068
7. Якеш/Маху (CZ, Skoda Fabia R5) +2,263
8. Одложилик/Туречек (CZ, Ford Fiesta R5) +2,487
9. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +2,683
10. Пех/Угел (CZ, Ford Fiesta R5) +2,895




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*