Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally di Roma Capitale, СУ11: снова проблемы…
22 июль 2018, 21:25

Rally di Roma Capitale, СУ11: снова проблемы…

 

Сегодня утром итальянский этап чемпионата Европы принес такие новости, что остается лишь огорченно развести руками – сначала появилось сообщение, что первый утренний доп отложен на неопределенное время, после чего сразу пришла новость об его отмене… Правда, в отличие от вчерашних «фокусов» с расписанием, сразу назвали причину этого решения – судьи признали, что ситуация на самом длинном спецучастке всего ралли (Rocca di Cave длиной 28,6 км) не соответствует требованиям безопасности. Вот так маршрут второго дня одним махом лишился сразу четверти боевой дистанции (всего было в воскресенье было запланировано 106,15 км) – и не факт, что днем удастся провести повторный проезд этого СУ. Последствия этого кавардака не заставили себя ждать – два следующих спецучастка секции стартовали с опозданием почти на полчаса… И остается гадать, сколько боевых километров сегодня останется – то ли 77,55 км, то ли вообще 48,95 км…

Когда борьба на трассе наконец-то возобновилась, Джандоменико Бассо немедленно бросился в атаку и сразу отыграл у лидера Алексея Лукьянюка почти десяток секунд – ситуация в борьбе за победу резко обострилась! Но развить свой успех итальянец не успел – Лукьянюк быстро отреагировал, немного взвинтил темп, выиграл следующий спецучасток и после этой урезанной секции держит отрыв от Бассо в 7,5 секунд. Теперь остается ждать повторного проезда секции и делать ставки на исход этой дуэли. Увлекательное занятие, особенно если вспомнить тот факт, что судьба самого длинного допа гонки по-прежнему под знаком вопроса – удастся его провести во второй половине дня или опять придется отменить? В районе третьего места накал битвы немного снизился – Фабиан Крайм сбился с темпа (позднее немец признал, что не доверяет собственной стенограмме) и сразу укатился на пятое место, пропустив вперед поляка Гжегоша Гжиба и итальянца Паоло Андреуччи…

Положение после СУ11
1. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) 1:15.44,3
2. Бассо/Лукка (I/CH, Skoda Fabia R5) +7,5
3. Гжиб/Врубель (PL, Skoda Fabia R5) +42,1
4. Андреуччи/Кастильони (I, Peugeot 208 T16) +48,0
5. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) +53,5
6. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +1.16,7
7. Нордгрен/Суоминен (FIN, Skoda Fabia R5) +1.33,4
8. Ингрэм/Уитток (GB, Skoda Fabia R5) +2.21,3
9. Скаттолон/Нобили (I, Skoda Fabia R5) +2.23,2
10. Руске/Фарночча (I, Ford Fiesta R5) +2.23,4




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*