Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Cyprus Rally, СУ10: приключения продолжаются
17 июнь 2018, 14:26

После публикации стартового списка на воскресенье оставалось лишь констатировать – лидер ERC и один из главных фаворитов кипрского ралли Алексей Лукьянюк оказался вне игры, сход оформлен окончательно. То есть повторения греческого сценария, когда питерец разгромил в воскресенье всех своих соперников и набрал 7 бонусов по итогам дня, уже не будет. Сегодняшняя утренняя секция была интересна не только тем, что в нее входил самый длинный спецучасток всего ралли (Cyta Yeri, 24,5 км), но и присутствием городского мини-допа в Никосии – в городе, который уже более сорока лет разделен между Республикой Кипр и непризнанной Турецкой Республикой Северного Кипра. Однако, в отличие от прошлых Cyprus Rally, маршрут этого уличного СУ сократили – если раньше он проходил как по греческой, так и по турецкой части города, то сейчас полностью был проложен лишь на «греческой» стороне (хоть и вплотную к демаркационной линии)…

Cyprus Rally, СУ10: приключения продолжаются

 


Нассер Аль-Аттия, потерявший вчера уйму времени из-за двух проколов, не обманул ожиданий – катарец с самого утра немедленно кинулся в бой, чтобы как можно скорее наверстать все потерянное накануне. В чем и преуспел – выиграл все три основных спецучастка секции, уступив соперникам лишь на мини-допе в Никосии (где быстрейшим оказался венгр Давид Ботка). Но главным источником новостей на этот раз все-таки стал Юусо Нордгрен – финн сегодня приложил немало усилий, чтобы проиграть гонку… Поначалу юниор Skoda Motorsport как-то контролировал ситуацию и сохранил лидерство, но на СУ9 допустил ошибку, перевернулся и потерял почти минуту. Но это были еще «цветочки», поскольку последний доп утренней секции принес еще одну новость с участием финна – Юусо, продолжавший гонку на Skoda Fabia R5 с выбитым лобовым стеклом, угодил в аварию и заблокировал трассу… После этого судьи были вынуждены остановить гонку и пустить всех остальных участников в дорожном режиме на сервис. А пока что новым лидером стал киприот Симос Галатариотис на Skoda Fabia R5. Но сможет ли он выиграть? Нассер Аль-Аттия сейчас набрал полный ход…

Положение после СУ10
1. Галатариотис/Иоанну(CY, Skoda Fabia R5) 1:32.10,5
2. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) +12,7
3. Аль-Аттия/Бомель (Q/F, Ford Fiesta R5) +18,3
4. Херциг/Ференц (H, Skoda Fabia R5) +1.23,1
5. Демостенус/Лаос (CY, Mitsubishi Lancer Evo X) +3.04,4
6. Авджиоглу/Коркмаз (TR, Skoda Fabia R5) +3.09,7
7. Ботка/Местерхази (H, Skoda Fabia R5) +3.13,5
8. Штайф/Эглова (CZ, Skoda Fabia R5) +3.25,3
9. Фон Турн/Дегандт (D/B, Skoda Fabia R5) +3.43,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*